WINASORB INFANTIL COMPRIMIDOS MASTICABLES 80 mg
LABORATORIOS LAFI LTDA.

WINASORB INFANTIL COMPRIMIDOS MASTICABLES 80 mg

Paracetamol (Microencapsulado) · Comprimido · 80 mg

Precio mas barato

$7.567

en Salcobrand

Comparar precios

1 farmacia
Winasorb Infantil Paracetamol Jarabe 60ml
Mas barato

Salcobrand

Winasorb Infantil Paracetamol Jarabe 60ml

$126 por unidad

Precios de referencia obtenidos desde los sitios web de cada farmacia. Verifica antes de comprar.

Informacion del medicamento

Forma farmaceutica
Comprimido
Concentracion
80 mg
Titular ISP
LABORATORIOS LAFI LTDA.
Tipo
Medicamento de marca
Condicion de venta
Receta Simple
Via de administracion
Oral
Origen
Fabricación Nacional
Disponible en
1 farmacia

Sobre este medicamento

WINASORB INFANTIL COMPRIMIDOS MASTICABLES 80 mg es un medicamento con principio activo Paracetamol (Microencapsulado) en concentracion 80 mg, en presentacion de comprimido. Su condicion de venta es: Receta Simple. Disponible en 1 farmacia de Chile.

¿Para qué sirve WINASORB INFANTIL COMPRIMIDOS MASTICABLES 80 mg?

Indicaciones oficiales según el ISP Chile

-

¿Qué es WINASORB INFANTIL COMPRIMIDOS MASTICABLES 80 mg?

WINASORB INFANTIL COMPRIMIDOS MASTICABLES 80 mg es un medicamento con principio activo Paracetamol (Microencapsulado) en concentración 80 mg, en forma de comprimido. Se vende bajo condición: Receta Simple.

Almacenamiento: Almacenado A No Más De 25ºC

Información oficial del Instituto de Salud Pública de Chile (ISP). Consulta siempre a un profesional de la salud.

Registro ISP oficial

Ver ficha oficial
Codigo de registro
F-4607/10
Titular del registro
LABORATORIOS LAFI LTDA.
Principio activo (ISP)
PARACETAMOL
Fecha de inscripcion
29/12/1983
Estado
No Vigente
N° resolucion
9183
Proxima renovacion
29/12/2015

Empresas involucradas

🇨🇱

LABORATORIOS LAFI LTDA.

FABRICACIÓN NACIONAL TERMINADO Chile
🇨🇱

LABORATORIOS RECALCINE S.A.

FABRICACIÓN NACIONAL TERMINADO Chile
🇨🇱

LABORATORIOS RECALCINE S.A.

DISTRIBUIDOR Chile

Formula (principios activos)

PARACETAMOL (MICROENCAPSULADO) 80 mg

Informacion oficial del Instituto de Salud Publica de Chile (ISP).

Comentarios

0 comentarios

Se el primero en comentar

Comparte tu experiencia con este medicamento

Donde comprar

Salcobrand

$7.567

Ver

Paracetamol (Microencapsulado)

Ver todos los medicamentos con este principio activo en todas las farmacias de Chile.

Ver todas las presentaciones