PYRADOL INFANTIL COMPRIMIDOS MASTICABLES 160 mg (PARACETAMOL)
MINTLAB Co. S.A.

PYRADOL INFANTIL COMPRIMIDOS MASTICABLES 160 mg (PARACETAMOL)

Paracetamol (Microencapsulado) · Comprimido · 170,210 mg

Precio mas barato

$2.390

en EcoFarmacias

Comparar precios

2 farmacias
Panadol infantil 80 mg x 20 comp. masticables (GSK)
Mas barato

EcoFarmacias

Panadol infantil 80 mg x 20 comp. masticables (GSK)

$2.390 por unidad

Panadol infantil 160 mg X 16 comprimidos masticables (GSK)
Sin stock

EcoFarmacias

Panadol infantil 160 mg X 16 comprimidos masticables (GSK)

$2.190 por unidad

Precios de referencia obtenidos desde los sitios web de cada farmacia. Verifica antes de comprar.

Informacion del medicamento

Forma farmaceutica
Comprimido
Concentracion
170,210 mg
Titular ISP
MINTLAB Co. S.A.
Tipo
Medicamento de marca
Condicion de venta
Directa
Via de administracion
Oral
Origen
Fabricación Nacional
Disponible en
2 farmacias

Sobre este medicamento

PYRADOL INFANTIL COMPRIMIDOS MASTICABLES 160 mg (PARACETAMOL) es un medicamento con principio activo Paracetamol (Microencapsulado) en concentracion 170,210 mg, en presentacion de comprimido. Su condicion de venta es: Directa. Disponible en 2 farmacias de Chile.

¿Para qué sirve PYRADOL INFANTIL COMPRIMIDOS MASTICABLES 160 mg (PARACETAMOL)?

Indicaciones oficiales según el ISP Chile

Tratamiento sintomático de estados dolorosos leves a moderados y del estado febril.

¿Qué es PYRADOL INFANTIL COMPRIMIDOS MASTICABLES 160 mg (PARACETAMOL)?

PYRADOL INFANTIL COMPRIMIDOS MASTICABLES 160 mg (PARACETAMOL) es un medicamento con principio activo Paracetamol (Microencapsulado) en concentración 170,210 mg, en forma de comprimido. Se vende bajo condición: Directa.

Almacenamiento: almacenado a no más de 30°C, protegido del calor, luz y humedad.

Información oficial del Instituto de Salud Pública de Chile (ISP). Consulta siempre a un profesional de la salud.

Registro ISP oficial

Ver ficha oficial
Codigo de registro
F-28780/25
Titular del registro
MINTLAB Co. S.A.
Principio activo (ISP)
PARACETAMOL (MICROENCAPSULADO)
Fecha de inscripcion
01/04/2025
Estado
Vigente
N° resolucion
10801
Proxima renovacion
01/04/2030

Empresas involucradas

🌐

DASAN PHARMACEUTICAL CO., LTD.,

FABRICANTE DE PRINCIPIOS ACTIVOS COREA DEL SUR
🇨🇱

INTERCARRY LOGISTICA LIMITADA

ALMACENADOR NACIONAL CHILE
🇨🇱

LABORATORIO CONTROL DE CALIDAD ANÁLISIS FÍSICOS QUÍMICOS Y MICROBIOLÓGICOS M. MO

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇨🇱

LABORATORIO CONTROL DE CALIDAD CONDECAL LTDA.

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇨🇱

LABORATORIO CONTROL DE CALIDAD INSTITUTO IADET SPA

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇨🇱

LABORATORIO CONTROL DE CALIDAD LABCO ANALÍTICA LTDA.

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇨🇱

LABORATORIO CONTROL DE CALIDAD LABORATORIOS OBENS LTDA.

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇨🇱

LABORATORIO CONTROL DE CALIDAD PHARMA ISA LTDA.

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇨🇱

LABORATORIO CONTROL DE CALIDAD PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CHILE

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇨🇱

MINTLAB CO. S.A.

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇨🇱

MINTLAB CO. S.A.

DISTRIBUIDOR CHILE
🇨🇱

MINTLAB CO. S.A.

ENVASADOR CHILE
🇨🇱

MINTLAB CO. S.A.

FABRICACIÓN NACIONAL TERMINADO CHILE
🇨🇱

MINTLAB CO. S.A.

ALMACENADOR NACIONAL CHILE

Formula (principios activos)

PARACETAMOL (MICROENCAPSULADO) 170,210 mg

Informacion oficial del Instituto de Salud Publica de Chile (ISP).

Comentarios

0 comentarios

Se el primero en comentar

Comparte tu experiencia con este medicamento

Donde comprar

EcoFarmacias

$2.390

Ver
EcoFarmacias

$2.190

Ver

Paracetamol (Microencapsulado)

Ver todos los medicamentos con este principio activo en todas las farmacias de Chile.

Ver todas las presentaciones