DOLOTEN COMPRIMIDOS RECUBIERTOS
Paracetamol · Comprimido · 325,000 mg / 37,500 mg
Precio mas barato
$15.680
en EcoFarmacias
Comparar precios
1 farmaciaPrecios de referencia obtenidos desde los sitios web de cada farmacia. Verifica antes de comprar.
Informacion del medicamento
- Principio activo
- Paracetamol / Tramadol Clorhidrato
- Forma farmaceutica
- Comprimido
- Concentracion
- 325,000 mg / 37,500 mg
- Titular ISP
- LABORATORIO BAGÓ DE CHILE S.A.
- Tipo
- Medicamento generico
- Via de administracion
- ORAL
- Origen
- Fabricación Nacional
- Disponible en
- 1 farmacia
Sobre este medicamento
DOLOTEN COMPRIMIDOS RECUBIERTOS es un medicamento con principio activo Paracetamol en concentracion 325,000 mg / 37,500 mg, en presentacion de comprimido. Disponible en 1 farmacia de Chile.
Registro ISP oficial
Ver ficha oficial- Codigo de registro
- FX-334/19
- Titular del registro
- LABORATORIO BAGÓ DE CHILE S.A.
- Principio activo (ISP)
- PARACETAMOL;TRAMADOL CLORHIDRATO
- Fecha de inscripcion
- 05/11/2019
- Estado
- No Vigente
- N° resolucion
- 25193
- Proxima renovacion
- 05/11/2024
Empresas involucradas
LABORATORIO BAGÓ DE CHILE S.A.
LABORATORIO BAGÓ DE CHILE S.A.
LABORATORIO BAGÓ DE CHILE S.A.
Formula (principios activos)
Informacion oficial del Instituto de Salud Publica de Chile (ISP).
Comentarios
0 comentariosSe el primero en comentar
Comparte tu experiencia con este medicamento
Otras presentaciones
FULGRIP DÍA Y NOCHE CÁPSULAS BLANDAS
Capsula
Desde $16.999
NASTIZOL COMPOSITUM JARABE
Jarabe
Desde $11.879
TRIOVAL SUSPENSIÓN ORAL
Suspension
Desde $15.631
TRIOVAL SUSPENSIÓN ORAL PARA GOTAS
Suspension
Desde $8.880
NASTIZOL COMPOSITUM PEDIÁTRICO SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES
Solucion
Desde $13.639
BIOGRIP JARABE
Jarabe
Desde $17.990
CORI GOTAS SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES
Solucion
Desde $6.899
TAPSIN SC POLVO PARA SOLUCIÓN ORAL EFERVESCENTE 1g (PARACETAMOL)
Polvo
Desde $4.990
Donde comprar
Paracetamol
Ver todos los medicamentos con este principio activo en todas las farmacias de Chile.
Ver todas las presentaciones