Comparar precios
1 farmaciaEcoFarmacias
Algiafin Paracetamol Solución en Gotas Orales 100mg/ml 60 ml
$2.480 por unidad
$2.480
Ver ofertaPrecios de referencia obtenidos desde los sitios web de cada farmacia. Verifica antes de comprar.
Informacion del medicamento
- Principio activo
- Paracetamol
- Forma farmaceutica
- Solucion
- Concentracion
- 10,000 g
- Titular ISP
- INTERPHARMA S.A.
- Tipo
- Medicamento de marca
- Condicion de venta
- Directa
- Via de administracion
- ORAL
- Origen
- Fabricación Nacional
- Disponible en
- 1 farmacia
Sobre este medicamento
ALGIAFIN SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES 100 mg/mL es un medicamento con principio activo Paracetamol en concentracion 10,000 g, en presentacion de solucion. Su condicion de venta es: Directa. Disponible en 1 farmacia de Chile.
¿Para qué sirve ALGIAFIN SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES 100 mg/mL?
Indicaciones oficiales según el ISP Chile
Analgesicos, antipireticos
¿Qué es ALGIAFIN SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES 100 mg/mL?
ALGIAFIN SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES 100 mg/mL es un medicamento con principio activo Paracetamol en concentración 10,000 g, en forma de solucion. Se vende bajo condición: Directa.
Información oficial del Instituto de Salud Pública de Chile (ISP). Consulta siempre a un profesional de la salud.
Registro ISP oficial
Ver ficha oficial- Codigo de registro
- F-6450/25
- Titular del registro
- INTERPHARMA S.A.
- Principio activo (ISP)
- PARACETAMOL
- Fecha de inscripcion
- 31/01/1984
- Estado
- Vigente
- N° resolucion
- 944
- Proxima renovacion
- 31/01/2030
Empresas involucradas
INSTITUTO BIOQUÍMICO BETA S.A.
INTERPHARMA S.A.
LABORATORIO INSTITUTO BIOQUIMICO BETA. CHILE
Formula (principios activos)
Informacion oficial del Instituto de Salud Publica de Chile (ISP).
Comentarios
0 comentariosSe el primero en comentar
Comparte tu experiencia con este medicamento
Otras presentaciones
FULGRIP DÍA Y NOCHE CÁPSULAS BLANDAS
Capsula
Desde $16.999
NASTIZOL COMPOSITUM JARABE
Jarabe
Desde $11.879
TRIOVAL SUSPENSIÓN ORAL
Suspension
Desde $15.631
TRIOVAL SUSPENSIÓN ORAL PARA GOTAS
Suspension
Desde $8.880
NASTIZOL COMPOSITUM PEDIÁTRICO SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES
Solucion
Desde $13.639
BIOGRIP JARABE
Jarabe
Desde $17.990
CORI GOTAS SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES
Solucion
Desde $6.899
TAPSIN SC POLVO PARA SOLUCIÓN ORAL EFERVESCENTE 1g (PARACETAMOL)
Polvo
Desde $4.990
Donde comprar
Paracetamol
Ver todos los medicamentos con este principio activo en todas las farmacias de Chile.
Ver todas las presentaciones