KITADOL INFANTIL JARABE 120 mg/5 mL
LABORATORIO CHILE S.A.

KITADOL INFANTIL JARABE 120 mg/5 mL

Paracetamol · Jarabe · 2,400 g

Precio mas barato

$5.960

en Farmacias Dr. Simi

Ahorra $3.931 (39%)

Comparar precios

7 farmacias
Kitadol  paracetamol 120 mg/5 mL jarabe infantil 100 mL
Mas barato

Farmacias Dr. Simi

Kitadol paracetamol 120 mg/5 mL jarabe infantil 100 mL

$5.960 por unidad

Kitadol 120 mg/5 ml Jarabe 60 ml (LCh)

EcoFarmacias

Kitadol 120 mg/5 ml Jarabe 60 ml (LCh)

$7.480 por unidad

Kitadol Infantil 120 mg/5 mL x 100 mL Jarabe

Farmacias Ahumada

Kitadol Infantil 120 mg/5 mL x 100 mL Jarabe

$9.199 por unidad

Kitadol 120 mg/5 mL x 60 mL Jarabe

Farmacias Ahumada

Kitadol 120 mg/5 mL x 60 mL Jarabe

$9.290 por unidad

Kitadol Paracetamol 120 mg/5ml Jarabe 60 mL

Cruz Verde

Kitadol Paracetamol 120 mg/5ml Jarabe 60 mL

$9.891 por unidad

Kitadol 120 mg/5 ml jarabe 60 ml LCh DESCUENTO
Sin stock

EcoFarmacias

Kitadol 120 mg/5 ml jarabe 60 ml LCh DESCUENTO

$5.800 por unidad

Kitadol 120 mg/5 ml Jarabe 60 ml (LCh) (Cenabast)
Sin stock

EcoFarmacias

Kitadol 120 mg/5 ml Jarabe 60 ml (LCh) (Cenabast)

$5.960 por unidad

Precios de referencia obtenidos desde los sitios web de cada farmacia. Verifica antes de comprar.

Informacion del medicamento

Principio activo
Paracetamol
Forma farmaceutica
Jarabe
Concentracion
2,400 g
Titular ISP
LABORATORIO CHILE S.A.
Tipo
Medicamento de marca
Condicion de venta
Directa
Via de administracion
ORAL
Origen
Fabricación Nacional
Disponible en
7 farmacias

Sobre este medicamento

KITADOL INFANTIL JARABE 120 mg/5 mL es un medicamento con principio activo Paracetamol en concentracion 2,400 g, en presentacion de jarabe. Su condicion de venta es: Directa. Disponible en 7 farmacias de Chile.

¿Para qué sirve KITADOL INFANTIL JARABE 120 mg/5 mL?

Indicaciones oficiales según el ISP Chile

Tratamiento para la fiebre y de dolores suaves a moderados.

¿Qué es KITADOL INFANTIL JARABE 120 mg/5 mL?

KITADOL INFANTIL JARABE 120 mg/5 mL es un medicamento con principio activo Paracetamol en concentración 2,400 g, en forma de jarabe. Se vende bajo condición: Directa.

Almacenamiento: Almacenado A No Más De 25ºC

Información oficial del Instituto de Salud Pública de Chile (ISP). Consulta siempre a un profesional de la salud.

Registro ISP oficial

Ver ficha oficial
Codigo de registro
F-496/23
Titular del registro
LABORATORIO CHILE S.A.
Principio activo (ISP)
PARACETAMOL
Fecha de inscripcion
27/04/1998
Estado
Vigente
N° resolucion
1686
Proxima renovacion
27/04/2028

Empresas involucradas

DROGUERIA DE LABORATORIO CHILE S.A.

DISTRIBUIDOR
🇨🇱

LABORATORIO CHILE S.A.

FABRICACIÓN NACIONAL TERMINADO CHILE
🇨🇱

LABORATORIO CHILE S.A.

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇨🇱

MLE LABORATORIOS S.A.

CONTROL DE CALIDAD CHILE

Formula (principios activos)

PARACETAMOL 2,400 g

Informacion oficial del Instituto de Salud Publica de Chile (ISP).

Comentarios

0 comentarios

Se el primero en comentar

Comparte tu experiencia con este medicamento