DROPOL COMPRIMIDOS EFERVESCENTES 1 g (PARACETAMOL)
LABORATORIO PASTEUR S.A.

DROPOL COMPRIMIDOS EFERVESCENTES 1 g (PARACETAMOL)

Paracetamol · Gel · 1000,0 mg

Precio mas barato

$4.890

en Farmacias Ahumada

Ahorra $6.109 (55%)

Comparar precios

3 farmacias
Paracetamol 1G Dropol Comprimidos Efervecentes Tubo x  10
Mas barato

Farmacias Ahumada

Paracetamol 1G Dropol Comprimidos Efervecentes Tubo x 10

$6.999 por unidad

Paracetamol 1G Dropol Comprimidos Efervecentes Tubo x 20

Farmacias Ahumada

Paracetamol 1G Dropol Comprimidos Efervecentes Tubo x 20

$10.999 por unidad

$10.999

Ver oferta
Dropol Paracetamol 1 Gr x 20 Comprimidos Efervecentes
Sin stock

EcoFarmacias

Dropol Paracetamol 1 Gr x 20 Comprimidos Efervecentes

$4.980 por unidad

Precios de referencia obtenidos desde los sitios web de cada farmacia. Verifica antes de comprar.

Informacion del medicamento

Principio activo
Paracetamol
Forma farmaceutica
Gel
Concentracion
1000,0 mg
Titular ISP
LABORATORIO PASTEUR S.A.
Tipo
Medicamento de marca
Condicion de venta
Directa
Via de administracion
Oral
Origen
Importado Terminado
Disponible en
3 farmacias

Sobre este medicamento

DROPOL COMPRIMIDOS EFERVESCENTES 1 g (PARACETAMOL) es un medicamento con principio activo Paracetamol en concentracion 1000,0 mg, en presentacion de gel. Su condicion de venta es: Directa. Disponible en 3 farmacias de Chile.

¿Para qué sirve DROPOL COMPRIMIDOS EFERVESCENTES 1 g (PARACETAMOL)?

Indicaciones oficiales según el ISP Chile

Tratamiento sintomático del dolor de intensidad leve a moderada tales como dolor musculo-esquelético, cefalea, dolor dental, alivio de malestar gripal, resfrío y estados febriles

¿Qué es DROPOL COMPRIMIDOS EFERVESCENTES 1 g (PARACETAMOL)?

DROPOL COMPRIMIDOS EFERVESCENTES 1 g (PARACETAMOL) es un medicamento con principio activo Paracetamol en concentración 1000,0 mg, en forma de gel. Se vende bajo condición: Directa.

Almacenamiento: Almacenado a no más de 25ºC

Información oficial del Instituto de Salud Pública de Chile (ISP). Consulta siempre a un profesional de la salud.

Registro ISP oficial

Ver ficha oficial
Codigo de registro
F-28583/24
Titular del registro
LABORATORIO PASTEUR S.A.
Principio activo (ISP)
PARACETAMOL
Fecha de inscripcion
08/11/2024
Estado
Vigente
N° resolucion
40227
Proxima renovacion
08/11/2029

Empresas involucradas

🇮🇳

JUVENCIA LIFESCIENCES

PROCEDENTE INDIA
🇨🇱

DROGUERÍA LABORATORIO PASTEUR S.A.

ALMACENADOR NACIONAL CHILE
🇨🇱

DROGUERÍA LABORATORIO PASTEUR S.A.

DISTRIBUIDOR CHILE
🇮🇳

JUVENCIA LIFESCIENCES

PROCEDENTE INDIA
🇮🇳

JUVENCIA LIFESCIENCES

LICENCIANTE INDIA
🇨🇱

LABORATORIO PASTEUR S.A.

IMPORTADOR CHILE
🇨🇱

LABORATORIO PASTEUR S.A.

DISTRIBUIDOR CHILE
🇨🇱

LABORATORIO PASTEUR S.A.

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇮🇳

MEGHMANI LLP

FABRICANTE DE PRINCIPIOS ACTIVOS INDIA
🇮🇳

VOVANTIS LABORATORIES PVT. LTD.

FABRICACIÓN EXTRANJERO TERMINADO INDIA

Formula (principios activos)

PARACETAMOL 1000,0 mg

Informacion oficial del Instituto de Salud Publica de Chile (ISP).

Comentarios

0 comentarios

Se el primero en comentar

Comparte tu experiencia con este medicamento