TAPSIN INFANTIL SUSPENSION ORAL 120 mg/5 mL (PARACETAMOL)
LABORATORIO MAVER S.A.

TAPSIN INFANTIL SUSPENSION ORAL 120 mg/5 mL (PARACETAMOL)

Paracetamol · Suspension · 2,4000 g

Precio mas barato

$3.167

en Salcobrand

Ahorra $5.792 (64%)

Comparar precios

6 farmacias
Tapsín Infantil (B) Paracetamol 16 Comprimidos
Mas barato

Salcobrand

Tapsín Infantil (B) Paracetamol 16 Comprimidos

$197 por unidad

Tapsin Paracetamol 100 mg/ml Gotas 15 mL

Cruz Verde

Tapsin Paracetamol 100 mg/ml Gotas 15 mL

$3.890 por unidad

Tapsin Infantil Gotas (B) Paracetamol 15ml

Salcobrand

Tapsin Infantil Gotas (B) Paracetamol 15ml

$275 por unidad

Tapsin infantil paracetamol 120mg/5ml jarabe 100ml

EcoFarmacias

Tapsin infantil paracetamol 120mg/5ml jarabe 100ml

$7.890 por unidad

Tapsin Infantil Paracetamol 120mg/5ml Jarabe 100ml

Salcobrand

Tapsin Infantil Paracetamol 120mg/5ml Jarabe 100ml

$89 por unidad

Tapsin  Infantil Suspensión  100Ml
Sin stock

Cruz Verde

Tapsin Infantil Suspensión 100Ml

$8.290 por unidad

Precios de referencia obtenidos desde los sitios web de cada farmacia. Verifica antes de comprar.

Informacion del medicamento

Principio activo
Paracetamol
Forma farmaceutica
Suspension
Concentracion
2,4000 g
Titular ISP
LABORATORIO MAVER S.A.
Tipo
Medicamento de marca
Condicion de venta
Directa
Via de administracion
Oral
Origen
Fabricación Nacional
Disponible en
6 farmacias

Sobre este medicamento

TAPSIN INFANTIL SUSPENSION ORAL 120 mg/5 mL (PARACETAMOL) es un medicamento con principio activo Paracetamol en concentracion 2,4000 g, en presentacion de suspension. Su condicion de venta es: Directa. Disponible en 6 farmacias de Chile.

¿Para qué sirve TAPSIN INFANTIL SUSPENSION ORAL 120 mg/5 mL (PARACETAMOL)?

Indicaciones oficiales según el ISP Chile

Indicado para el tratamiento del dolor leve a moderado y como antipirético. Se utiliza para el alivio del dolor y la fiebre asociados con la dentición, el dolor de muelas, el dolor de cabeza, los resfriados, la gripe y la pirexia posterior a la inmunización.

¿Qué es TAPSIN INFANTIL SUSPENSION ORAL 120 mg/5 mL (PARACETAMOL)?

TAPSIN INFANTIL SUSPENSION ORAL 120 mg/5 mL (PARACETAMOL) es un medicamento con principio activo Paracetamol en concentración 2,4000 g, en forma de suspension. Se vende bajo condición: Directa.

Almacenamiento: Almacenado A No Más De 25ºc

Información oficial del Instituto de Salud Pública de Chile (ISP). Consulta siempre a un profesional de la salud.

Registro ISP oficial

Ver ficha oficial
Codigo de registro
F-28395/24
Titular del registro
LABORATORIO MAVER S.A.
Principio activo (ISP)
PARACETAMOL
Fecha de inscripcion
23/07/2024
Estado
Vigente
N° resolucion
26486
Proxima renovacion
23/07/2029

Empresas involucradas

🇮🇳

GRANULES INDIA LIMITED

FABRICANTE DE PRINCIPIOS ACTIVOS INDIA
🇨🇱

LABORATORIO CONTROL DE CALIDAD CENTRO DE SERVICIOS DE ANÁLISIS DE LABORATORIO S.P.A.

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇨🇱

LABORATORIO DE PRODUCCIÓN MAVER S.A.

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇨🇱

LABORATORIO DE PRODUCCIÓN MAVER S.A.

DISTRIBUIDOR CHILE
🇨🇱

LABORATORIO DE PRODUCCIÓN MAVER S.A.

ALMACENADOR NACIONAL CHILE
🇨🇱

LABORATORIO MAVER S.A.

FABRICACIÓN NACIONAL TERMINADO CHILE

Formula (principios activos)

PARACETAMOL 2,4000 g

Informacion oficial del Instituto de Salud Publica de Chile (ISP).

Comentarios

0 comentarios

Se el primero en comentar

Comparte tu experiencia con este medicamento