PINNACIN COMPRIMIDOS 500 mg (PARACETAMOL)
Paracetamol · Comprimido · 500,00 mg
Precio mas barato
$990
en Cruz Verde
Comparar precios
3 farmaciasEcoFarmacias
Paracetamol 500mg X 30 Comprimidos (Pinnacle) Cenabast
$1.380 por unidad
$1.380
Ver ofertaPrecios de referencia obtenidos desde los sitios web de cada farmacia. Verifica antes de comprar.
Informacion del medicamento
- Principio activo
- Paracetamol
- Forma farmaceutica
- Comprimido
- Concentracion
- 500,00 mg
- Titular ISP
- PINNACLE CHILE S.p.A.
- Tipo
- Medicamento de marca
- Condicion de venta
- Directa
- Via de administracion
- Oral
- Origen
- Importado Terminado con Reacondicionamiento Local
- Disponible en
- 3 farmacias
Sobre este medicamento
PINNACIN COMPRIMIDOS 500 mg (PARACETAMOL) es un medicamento con principio activo Paracetamol en concentracion 500,00 mg, en presentacion de comprimido. Su condicion de venta es: Directa. Disponible en 3 farmacias de Chile.
¿Para qué sirve PINNACIN COMPRIMIDOS 500 mg (PARACETAMOL)?
Indicaciones oficiales según el ISP Chile
Tratamiento sintomático de dolores leves a moderados y estados febriles.
¿Qué es PINNACIN COMPRIMIDOS 500 mg (PARACETAMOL)?
PINNACIN COMPRIMIDOS 500 mg (PARACETAMOL) es un medicamento con principio activo Paracetamol en concentración 500,00 mg, en forma de comprimido. Se vende bajo condición: Directa.
Información oficial del Instituto de Salud Pública de Chile (ISP). Consulta siempre a un profesional de la salud.
Registro ISP oficial
Ver ficha oficial- Codigo de registro
- F-27136/22
- Titular del registro
- PINNACLE CHILE S.p.A.
- Principio activo (ISP)
- PARACETAMOL
- Fecha de inscripcion
- 08/11/2022
- Estado
- Vigente
- N° resolucion
- 28027
- Proxima renovacion
- 08/11/2027
Empresas involucradas
ASCEND LABORATORIES S.P.A.
DISTRIBUIDORA SICMAFARMA CHILE SPA
DROGUERÍA INVERSIONES PERILOGISTICS LTDA.
DROGUERÍA INVERSIONES PERILOGISTICS LTDA.
DROGUERÍA LABORATORIO LUIS PIZARRO VÁSQUEZ E.I.R.L. (O SANTÉ PHARMA E.I.R.L.)
DROGUERÍA LABORATORIO LUIS PIZARRO VÁSQUEZ E.I.R.L. (O SANTÉ PHARMA E.I.R.L.)
FARMSON PHARMACEUTICAL GUJARAT PVT LTD (UNIT-II)
LABORATORIO ACONDICIONADOR DISTRIBUIDORA SICMAFARMA CHILE SPA
LABORATORIO ACONDICIONADOR INVERSIONES PERILOGISTICS LTDA.
LABORATORIO ACONDICIONADOR LUIS PIZARRO VÁSQUEZ E.I.R.L. (O SANTÉ PHARMA E.I.R.L.)
LABORATORIO CONTROL DE CALIDAD INNOLAB S.P.A.
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD ASCEND LABORATORIES S.P.A.
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD CHILELAB SERVICES S.P.A. (QUILALHUE S.P.A.)
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD M.L.E. LABORATORIOS LTDA. (RECOLETA)
PINNACLE CHILE S.P.A.
PINNACLE LIFE SCIENCE PRIVATE LIMITED
PINNACLE LIFE SCIENCE PRIVATE LTD
Formula (principios activos)
Informacion oficial del Instituto de Salud Publica de Chile (ISP).
Comentarios
0 comentariosSe el primero en comentar
Comparte tu experiencia con este medicamento
Otras presentaciones
FULGRIP DÍA Y NOCHE CÁPSULAS BLANDAS
Capsula
Desde $16.999
NASTIZOL COMPOSITUM JARABE
Jarabe
Desde $11.879
TRIOVAL SUSPENSIÓN ORAL
Suspension
Desde $15.631
TRIOVAL SUSPENSIÓN ORAL PARA GOTAS
Suspension
Desde $8.880
NASTIZOL COMPOSITUM PEDIÁTRICO SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES
Solucion
Desde $13.639
BIOGRIP JARABE
Jarabe
Desde $17.990
CORI GOTAS SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES
Solucion
Desde $6.899
TAPSIN SC POLVO PARA SOLUCIÓN ORAL EFERVESCENTE 1g (PARACETAMOL)
Polvo
Desde $4.990
Paracetamol
Ver todos los medicamentos con este principio activo en todas las farmacias de Chile.
Ver todas las presentaciones