PARACETAMOL SUPOSITORIOS 125 mg
Paracetamol · Supositorio · 125,000 mg
Precio mas barato
$1.251
en Cruz Verde
Comparar precios
2 farmaciasPrecios de referencia obtenidos desde los sitios web de cada farmacia. Verifica antes de comprar.
Informacion del medicamento
- Principio activo
- Paracetamol
- Forma farmaceutica
- Supositorio
- Concentracion
- 125,000 mg
- Titular ISP
- SEVEN PHARMA CHILE S.p.A.
- Tipo
- Medicamento de marca
- Condicion de venta
- Venta Directa
- Via de administracion
- Rectal
- Origen
- Importado Terminado con Reacondicionamiento Local
- Disponible en
- 2 farmacias
Sobre este medicamento
PARACETAMOL SUPOSITORIOS 125 mg es un medicamento con principio activo Paracetamol en concentracion 125,000 mg, en presentacion de supositorio. Su condicion de venta es: Venta Directa. Disponible en 2 farmacias de Chile.
¿Para qué sirve PARACETAMOL SUPOSITORIOS 125 mg?
Indicaciones oficiales según el ISP Chile
Tratamiento sintomatico del dolor de intensidad leve a moderado y estados febriles.
¿Qué es PARACETAMOL SUPOSITORIOS 125 mg?
PARACETAMOL SUPOSITORIOS 125 mg es un medicamento con principio activo Paracetamol en concentración 125,000 mg, en forma de supositorio. Se vende bajo condición: Venta Directa.
Información oficial del Instituto de Salud Pública de Chile (ISP). Consulta siempre a un profesional de la salud.
Registro ISP oficial
Ver ficha oficial- Codigo de registro
- F-27119/22
- Titular del registro
- SEVEN PHARMA CHILE S.p.A.
- Principio activo (ISP)
- PARACETAMOL
- Fecha de inscripcion
- 27/10/2022
- Estado
- Vigente
- N° resolucion
- 27262
- Proxima renovacion
- 27/10/2027
Empresas involucradas
B Y B FARMACÉUTICA LTDA.
DROGUERÍA B Y B FARMACÉUTICA LTDA.
DROGUERÍA B Y B FARMACÉUTICA LTDA.
DROGUERÍA HMC LOGÍSTICA, DISTRIBUICIÓN E INVERSIONES SPA
DROGUERÍA HMC LOGÍSTICA, DISTRIBUICIÓN E INVERSIONES SPA
DROGUERÍA INVERSIONES PERILOGISTICS LTDA.
DROGUERÍA INVERSIONES PERILOGISTICS LTDA.
DROGUERÍA KP INGENIERIA LOGÍSTICA S.P.A.
DROGUERÍA KP INGENIERIA LOGÍSTICA S.P.A.
DROGUERÍA LOGINSA BIOMEDICAL LTDA.
DROGUERÍA LOGINSA BIOMEDICAL LTDA.
DROGUERÍA PHARMA ISA LTDA.
DROGUERÍA PHARMA ISA LTDA.
DROGUERÍA SEVEN PHARMA CHILE S.P.A.
DROGUERÍA SEVEN PHARMA CHILE S.P.A.
FARMSON PHARMACEUTICAL GUJARAT PVT. LTDA.
LABORATORIO ACONDICIONADOR INVERSIONES PERILOGISTICS LTDA.
LABORATORIO ACONDICIONADOR PHARMA ISA LTDA.
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD ANÁLISIS FÍSICOS QUÍMICOS Y MICROBIOLÓGICOS M. MOLL SPA
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD CHILELAB SERVICES S.P.A.
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD CONDECAL LTDA.
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD LABONE SPA
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD LABORATORIO BIOEQ S.P.A.
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD LABORATORIO DE CONTROL FARMACÉUTICO LT
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD LABORATORIOS DAVIS S.A.
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD PHARMA ISA LTDA.
MERIDIAN ENTERPRISES PVT. LTD
MERIDIAN ENTERPRISES PVT. LTD
QUALYSERV. S.P.A.
SEVEN PHARMA CHILE S.P.A.
Formula (principios activos)
Informacion oficial del Instituto de Salud Publica de Chile (ISP).
Comentarios
0 comentariosSe el primero en comentar
Comparte tu experiencia con este medicamento
Otras presentaciones
FULGRIP DÍA Y NOCHE CÁPSULAS BLANDAS
Capsula
Desde $16.999
NASTIZOL COMPOSITUM JARABE
Jarabe
Desde $11.879
TRIOVAL SUSPENSIÓN ORAL
Suspension
Desde $15.631
TRIOVAL SUSPENSIÓN ORAL PARA GOTAS
Suspension
Desde $8.880
NASTIZOL COMPOSITUM PEDIÁTRICO SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES
Solucion
Desde $13.639
BIOGRIP JARABE
Jarabe
Desde $17.990
CORI GOTAS SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES
Solucion
Desde $6.899
TAPSIN SC POLVO PARA SOLUCIÓN ORAL EFERVESCENTE 1g (PARACETAMOL)
Polvo
Desde $4.990
Paracetamol
Ver todos los medicamentos con este principio activo en todas las farmacias de Chile.
Ver todas las presentaciones