ALIVIDOL COMPRIMIDOS 500 mg (PARACETAMOL)
Paracetamol · Comprimido · 500,00 mg
Precio mas barato
$6.990
en Cruz Verde
Comparar precios
1 farmaciaCruz Verde
Alividol Paracetamol 1000 mg 20 comprimidos
$6.990 por unidad
$6.990
Ver ofertaPrecios de referencia obtenidos desde los sitios web de cada farmacia. Verifica antes de comprar.
Informacion del medicamento
- Principio activo
- Paracetamol
- Forma farmaceutica
- Comprimido
- Concentracion
- 500,00 mg
- Titular ISP
- OPKO CHILE S.A.
- Tipo
- Medicamento de marca
- Condicion de venta
- Directa
- Via de administracion
- Oral
- Origen
- Importado Terminado
- Disponible en
- 1 farmacia
Sobre este medicamento
ALIVIDOL COMPRIMIDOS 500 mg (PARACETAMOL) es un medicamento con principio activo Paracetamol en concentracion 500,00 mg, en presentacion de comprimido. Su condicion de venta es: Directa. Disponible en 1 farmacia de Chile.
¿Para qué sirve ALIVIDOL COMPRIMIDOS 500 mg (PARACETAMOL)?
Indicaciones oficiales según el ISP Chile
Tratamiento del dolor leve a moderado y estados febriles.
¿Qué es ALIVIDOL COMPRIMIDOS 500 mg (PARACETAMOL)?
ALIVIDOL COMPRIMIDOS 500 mg (PARACETAMOL) es un medicamento con principio activo Paracetamol en concentración 500,00 mg, en forma de comprimido. Se vende bajo condición: Directa.
Información oficial del Instituto de Salud Pública de Chile (ISP). Consulta siempre a un profesional de la salud.
Registro ISP oficial
Ver ficha oficial- Codigo de registro
- F-26557/21
- Titular del registro
- OPKO CHILE S.A.
- Principio activo (ISP)
- PARACETAMOL
- Fecha de inscripcion
- 30/12/2021
- Estado
- Vigente
- N° resolucion
- 34602
- Proxima renovacion
- 30/12/2026
Empresas involucradas
ANQIU LU'AN PHARMACEUTICAL CO., LTD.
ANQIU LU´ AN PHARMACEUTICAL CO., LTD.
ANQIU LU´ AN PHARMACEUTICAL CO., LTD.
ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LTDA.
ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LTDA.
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD CHILELAB SERVICES S.P.A. (QUILALHUE S.
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD LABONE SPA
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD LABORATORIOS DAVIS S.A.
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD OPKO CHILE S.A. (EL PARQUE)
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD PHARMA ISA LTDA.
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CHI
OPKO CHILE S.A.
Formula (principios activos)
Informacion oficial del Instituto de Salud Publica de Chile (ISP).
Comentarios
0 comentariosSe el primero en comentar
Comparte tu experiencia con este medicamento
Otras presentaciones
FULGRIP DÍA Y NOCHE CÁPSULAS BLANDAS
Capsula
Desde $16.999
NASTIZOL COMPOSITUM JARABE
Jarabe
Desde $11.879
TRIOVAL SUSPENSIÓN ORAL
Suspension
Desde $15.631
TRIOVAL SUSPENSIÓN ORAL PARA GOTAS
Suspension
Desde $8.880
NASTIZOL COMPOSITUM PEDIÁTRICO SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES
Solucion
Desde $13.639
BIOGRIP JARABE
Jarabe
Desde $17.990
CORI GOTAS SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES
Solucion
Desde $6.899
TAPSIN SC POLVO PARA SOLUCIÓN ORAL EFERVESCENTE 1g (PARACETAMOL)
Polvo
Desde $4.990
Donde comprar
Paracetamol
Ver todos los medicamentos con este principio activo en todas las farmacias de Chile.
Ver todas las presentaciones