Comparar precios
1 farmaciaPrecios de referencia obtenidos desde los sitios web de cada farmacia. Verifica antes de comprar.
Informacion del medicamento
- Principio activo
- Paracetamol
- Forma farmaceutica
- Comprimido
- Concentracion
- 1000 mg
- Titular ISP
- OPKO CHILE S.A.
- Tipo
- Medicamento de marca
- Condicion de venta
- Directa
- Via de administracion
- ORAL
- Origen
- Importado Terminado con Reacondicionamiento Local
- Disponible en
- 1 farmacia
Sobre este medicamento
ALIVIDOL COMPRIMIDOS 1000 mg es un medicamento con principio activo Paracetamol en concentracion 1000 mg, en presentacion de comprimido. Su condicion de venta es: Directa. Disponible en 1 farmacia de Chile.
¿Para qué sirve ALIVIDOL COMPRIMIDOS 1000 mg?
Indicaciones oficiales según el ISP Chile
Tratamiento sintomatico de dolores leves a moderados y estados febriles
¿Qué es ALIVIDOL COMPRIMIDOS 1000 mg?
ALIVIDOL COMPRIMIDOS 1000 mg es un medicamento con principio activo Paracetamol en concentración 1000 mg, en forma de comprimido. Se vende bajo condición: Directa.
Información oficial del Instituto de Salud Pública de Chile (ISP). Consulta siempre a un profesional de la salud.
Registro ISP oficial
Ver ficha oficial- Codigo de registro
- F-26201/21
- Titular del registro
- OPKO CHILE S.A.
- Principio activo (ISP)
- PARACETAMOL
- Fecha de inscripcion
- 08/06/2021
- Estado
- Vigente
- N° resolucion
- 14485
- Proxima renovacion
- 08/06/2026
Empresas involucradas
DROGUERÍA ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LTDA.
DROGUERÍA ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LTDA.
FARMSON PHARMACEUTICAL GUJARAT PVT. LTD.
GPAX PHARMACEUTICALS PRIVATE LTD
GPAX PHARMECEUTICALS PRIVATE LTD
LABORATORIO ACONDICIONADOR ALIMENTOS DEL SUR SPA (VAS PARTNERS SPA)
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD LABONE SPA
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD LABORATORIOS DAVIS S.A.
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD OPKO CHILE S.A.
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD PHARMA ISA LTDA.
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CHILE
OPKO CHILE S.A.
Formula (principios activos)
Informacion oficial del Instituto de Salud Publica de Chile (ISP).
Comentarios
0 comentariosSe el primero en comentar
Comparte tu experiencia con este medicamento
Otras presentaciones
FULGRIP DÍA Y NOCHE CÁPSULAS BLANDAS
Capsula
Desde $16.999
NASTIZOL COMPOSITUM JARABE
Jarabe
Desde $11.879
TRIOVAL SUSPENSIÓN ORAL
Suspension
Desde $15.631
TRIOVAL SUSPENSIÓN ORAL PARA GOTAS
Suspension
Desde $8.880
NASTIZOL COMPOSITUM PEDIÁTRICO SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES
Solucion
Desde $13.639
BIOGRIP JARABE
Jarabe
Desde $17.990
CORI GOTAS SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES
Solucion
Desde $6.899
TAPSIN SC POLVO PARA SOLUCIÓN ORAL EFERVESCENTE 1g (PARACETAMOL)
Polvo
Desde $4.990
Donde comprar
Paracetamol
Ver todos los medicamentos con este principio activo en todas las farmacias de Chile.
Ver todas las presentaciones