DORALIV CÁPSULAS BLANDAS 400 mg (IBUPROFENO)
VIVUNT PHARMA CHILE LIMITADA

DORALIV CÁPSULAS BLANDAS 400 mg (IBUPROFENO)

Ibuprofeno · Capsula · 400,000 mg

Precio mas barato

$2.991

en Salcobrand

Ahorra $1.796 (37%)

Comparar precios

3 farmacias
DorAliv (B) Ibuprofeno 400mg 10 Cápsulas Blandas
Mas barato

Salcobrand

DorAliv (B) Ibuprofeno 400mg 10 Cápsulas Blandas

$299 por unidad

DorAliv (B) Ibuprofeno 400mg 20 Cápsulas Blandas

Salcobrand

DorAliv (B) Ibuprofeno 400mg 20 Cápsulas Blandas

$239 por unidad

DorAliv Ibuprofeno 400 mg x 10 Capsulas Blandas
Sin stock

EcoFarmacias

DorAliv Ibuprofeno 400 mg x 10 Capsulas Blandas

$2.190 por unidad

Precios de referencia obtenidos desde los sitios web de cada farmacia. Verifica antes de comprar.

Informacion del medicamento

Principio activo
Ibuprofeno
Forma farmaceutica
Capsula
Concentracion
400,000 mg
Titular ISP
VIVUNT PHARMA CHILE LIMITADA
Tipo
Medicamento de marca
Condicion de venta
Receta Simple
Via de administracion
Oral
Origen
Importado Terminado con Reacondicionamiento Local
Disponible en
3 farmacias

Sobre este medicamento

DORALIV CÁPSULAS BLANDAS 400 mg (IBUPROFENO) es un medicamento con principio activo Ibuprofeno en concentracion 400,000 mg, en presentacion de capsula. Su condicion de venta es: Receta Simple. Disponible en 3 farmacias de Chile.

¿Para qué sirve DORALIV CÁPSULAS BLANDAS 400 mg (IBUPROFENO)?

Indicaciones oficiales según el ISP Chile

Tratamiento sintomático de estados dolorosos leves a moderados y de la fiebre. Ibuprofeno alivia el dolor y reduce la inflamación y la temperatura, además de que alivia dolores de cabeza y otros tipos de dolor. También alivia los síntomas del resfriado y de la gripe.

¿Qué es DORALIV CÁPSULAS BLANDAS 400 mg (IBUPROFENO)?

DORALIV CÁPSULAS BLANDAS 400 mg (IBUPROFENO) es un medicamento con principio activo Ibuprofeno en concentración 400,000 mg, en forma de capsula. Se vende bajo condición: Receta Simple.

Almacenamiento: Almacenado a no más de 30ºC

Información oficial del Instituto de Salud Pública de Chile (ISP). Consulta siempre a un profesional de la salud.

Registro ISP oficial

Ver ficha oficial
Codigo de registro
F-25335/20
Titular del registro
VIVUNT PHARMA CHILE LIMITADA
Principio activo (ISP)
IBUPROFENO
Fecha de inscripcion
17/03/2020
Estado
Vigente
N° resolucion
6350
Proxima renovacion
17/03/2025

Empresas involucradas

🇨🇱

DROGUERÍA INVERSIONES PERILOGISTICS LTDA.

ALMACENADOR NACIONAL CHILE
🇨🇱

DROGUERÍA INVERSIONES PERILOGISTICS LTDA.

DISTRIBUIDOR CHILE
🇨🇱

DROGUERÍA NOVOFARMA SERVICE S.A.

DISTRIBUIDOR CHILE
🇨🇱

DROGUERÍA NOVOFARMA SERVICE S.A.

ALMACENADOR NACIONAL CHILE
🇨🇱

DROGUERÍA PHARMA ISA LTDA.

ALMACENADOR NACIONAL CHILE
🇨🇱

DROGUERÍA PHARMA ISA LTDA.

DISTRIBUIDOR CHILE
🇨🇱

LABORATORIO ACONDICIONADOR NOVOFARMA SERVICE S.A.

REACONDICIONAMIENTO LOCAL CHILE
🇨🇱

LABORATORIO ACONDICIONADOR PHARMA ISA LTDA.

REACONDICIONAMIENTO LOCAL CHILE
🇨🇱

LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD M. MOLL & CIA. LTDA.

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇨🇱

LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD PHARMA ISA LTDA.

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇦🇷

SAVANT PHARM S.A.

FABRICACIÓN EXTRANJERO TERMINADO ARGENTINA
🇦🇷

SAVANT PHARM S.A.

LICENCIANTE ARGENTINA
🇦🇷

SAVANT PHARM S.A.

PROCEDENTE ARGENTINA
🇨🇳

SHANDONG XINHUA PHARMACEUTICAL CO. LTD.

FABRICANTE DE PRINCIPIOS ACTIVOS CHINA
🇨🇱

VIVUNT PHARMA CHILE LIMITADA

IMPORTADOR CHILE

Formula (principios activos)

IBUPROFENO 400,000 mg

Informacion oficial del Instituto de Salud Publica de Chile (ISP).

Comentarios

0 comentarios

Se el primero en comentar

Comparte tu experiencia con este medicamento