KENATRUM 37,5/325 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS
Paracetamol · Comprimido · 325,00 mg / 37,50 mg
Precio mas barato
$6.900
en EcoFarmacias
Comparar precios
1 farmaciaEcoFarmacias
Kenatrum 37,5/325 mg x 30 Comprimidos Recubiertos
$6.900 por unidad
$6.900
Ver ofertaPrecios de referencia obtenidos desde los sitios web de cada farmacia. Verifica antes de comprar.
Informacion del medicamento
- Principio activo
- Paracetamol / Tramadol Clorhidrato
- Forma farmaceutica
- Comprimido
- Concentracion
- 325,00 mg / 37,50 mg
- Titular ISP
- ASCEND LABORATORIES S.p.A.
- Tipo
- Medicamento de marca
- Condicion de venta
- Receta Retenida
- Via de administracion
- Oral
- Origen
- Importado Terminado con Reacondicionamiento Local
- Disponible en
- 1 farmacia
Sobre este medicamento
KENATRUM 37,5/325 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS es un medicamento con principio activo Paracetamol en concentracion 325,00 mg / 37,50 mg, en presentacion de comprimido. Su condicion de venta es: Receta Retenida. Disponible en 1 farmacia de Chile.
¿Para qué sirve KENATRUM 37,5/325 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS?
Indicaciones oficiales según el ISP Chile
Indicado en el manejo del dolor moderado a severo, agudo y crónico.
¿Qué es KENATRUM 37,5/325 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS?
KENATRUM 37,5/325 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS es un medicamento con principio activo Paracetamol en concentración 325,00 mg / 37,50 mg, en forma de comprimido. Se vende bajo condición: Receta Retenida.
Información oficial del Instituto de Salud Pública de Chile (ISP). Consulta siempre a un profesional de la salud.
Registro ISP oficial
Ver ficha oficial- Codigo de registro
- F-25212/25
- Titular del registro
- ASCEND LABORATORIES S.p.A.
- Principio activo (ISP)
- PARACETAMOL//TRAMADOL
- Fecha de inscripcion
- 08/01/2020
- Estado
- Vigente con suspensión voluntaria de distribución
- N° resolucion
- 585
- Proxima renovacion
- 08/01/2030
Empresas involucradas
LUPIN LABORATORIES LTDA. INDIA
ASCEND LABORATORIES S.P.A.
ASCEND LABORATORIES S.P.A.
DROGUERÍA BIOMEDICAL DISTRIBUTION CHILE LTDA.
DROGUERÍA BIOMEDICAL DISTRIBUTION CHILE LTDA.
DROGUERÍA GOLDENFROST S.A.
DROGUERÍA GOLDENFROST S.A.
DROGUERÍA PHARMA ISA LTDA.
DROGUERÍA PHARMA ISA LTDA.
FARMSON PHARMACEUTICAL GUJARAT PVT LIMITED (UNIT II)
LABORATORIO ACONDICIONADOR BIOMEDICAL DISTRIBUTION CHILE LTDA.
LABORATORIO ACONDICIONADOR PHARMA ISA LTDA.
LABORATORIO DE CONTROL FARMACÉUTICO
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD CONDECAL LTDA.
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD INNOLAB S.P.A.
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD INSTITUTO IADET SPA
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD LABORATORIOS DAVIS S.A.
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD M. MOLL & CIA. LTDA.
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD PHARMA ISA LTDA.
LABORATORIO FARMACÉUTICO DE CONTROL DE CALIDAD ASCEND LABORATORIES SPA
LUPIN LIMITED
QUALYSERV
WANBURY LTD.
Formula (principios activos)
Informacion oficial del Instituto de Salud Publica de Chile (ISP).
Comentarios
0 comentariosSe el primero en comentar
Comparte tu experiencia con este medicamento
Otras presentaciones
FULGRIP DÍA Y NOCHE CÁPSULAS BLANDAS
Capsula
Desde $16.999
NASTIZOL COMPOSITUM JARABE
Jarabe
Desde $11.879
TRIOVAL SUSPENSIÓN ORAL
Suspension
Desde $15.631
TRIOVAL SUSPENSIÓN ORAL PARA GOTAS
Suspension
Desde $8.880
NASTIZOL COMPOSITUM PEDIÁTRICO SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES
Solucion
Desde $13.639
BIOGRIP JARABE
Jarabe
Desde $17.990
CORI GOTAS SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES
Solucion
Desde $6.899
TAPSIN SC POLVO PARA SOLUCIÓN ORAL EFERVESCENTE 1g (PARACETAMOL)
Polvo
Desde $4.990
Donde comprar
Paracetamol
Ver todos los medicamentos con este principio activo en todas las farmacias de Chile.
Ver todas las presentaciones