XUMADOL JARABE 120 mg/5mL (PARACETAMOL)
ITF - LABOMED FARMACÉUTICA LTDA.

XUMADOL JARABE 120 mg/5mL (PARACETAMOL)

Paracetamol · Jarabe · 2,400 g

Precio mas barato

$3.695

en Salcobrand

Ahorra $5.295 (58%)

Comparar precios

4 farmacias
Paracetamol Gotas 15ml
Mas barato

Salcobrand

Paracetamol Gotas 15ml

$246 por unidad

Xumadol (B) Paracetamol 20 Comprimidos

Salcobrand

Xumadol (B) Paracetamol 20 Comprimidos

$388 por unidad

Xumadol Paracetamol 1000 mg 20 Comprimidos

Cruz Verde

Xumadol Paracetamol 1000 mg 20 Comprimidos

$8.990 por unidad

Paracetamol 100mg/ml 15 Ml (Cenabast)
Sin stock

EcoFarmacias

Paracetamol 100mg/ml 15 Ml (Cenabast)

$1.190 por unidad

Precios de referencia obtenidos desde los sitios web de cada farmacia. Verifica antes de comprar.

Informacion del medicamento

Principio activo
Paracetamol
Forma farmaceutica
Jarabe
Concentracion
2,400 g
Titular ISP
ITF - LABOMED FARMACÉUTICA LTDA.
Tipo
Medicamento de marca
Condicion de venta
Directa
Via de administracion
ORAL
Origen
Fabricación Nacional
Disponible en
4 farmacias

Sobre este medicamento

XUMADOL JARABE 120 mg/5mL (PARACETAMOL) es un medicamento con principio activo Paracetamol en concentracion 2,400 g, en presentacion de jarabe. Su condicion de venta es: Directa. Disponible en 4 farmacias de Chile.

¿Para qué sirve XUMADOL JARABE 120 mg/5mL (PARACETAMOL)?

Indicaciones oficiales según el ISP Chile

Tratamiento sintomático de dolores leves a moderados y estados febriles.

¿Qué es XUMADOL JARABE 120 mg/5mL (PARACETAMOL)?

XUMADOL JARABE 120 mg/5mL (PARACETAMOL) es un medicamento con principio activo Paracetamol en concentración 2,400 g, en forma de jarabe. Se vende bajo condición: Directa.

Almacenamiento: Almacenado a no más de 30°C

Información oficial del Instituto de Salud Pública de Chile (ISP). Consulta siempre a un profesional de la salud.

Registro ISP oficial

Ver ficha oficial
Codigo de registro
F-23993/18
Titular del registro
ITF - LABOMED FARMACÉUTICA LTDA.
Principio activo (ISP)
PARACETAMOL
Fecha de inscripcion
02/08/2018
Estado
No Vigente
N° resolucion
15783
Proxima renovacion
02/08/2023

Empresas involucradas

🇨🇳

HEBEI JIHENG (GROUP) PHARMACEUTICAL CO., LTD.

FABRICANTE DE PRINCIPIOS ACTIVOS China
🇨🇱

ITF - LABOMED FARMACÉUTICA LTDA.

DISTRIBUIDOR CHILE
🇨🇱

ITF - LABOMED FARMACÉUTICA LTDA.

FABRICACIÓN NACIONAL TERMINADO CHILE
🇨🇱

LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD CONDECAL LTDA.

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇨🇱

LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD LABCO ANALÍTICA LTDA.

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇨🇱

LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD M. MOLL & CIA. LTDA.

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇨🇱

LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CHI

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇨🇱

LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD QUALYSERV SPA.

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇨🇱

LABORATORIO ITF - LABOMED FARMACÉUTICA LTDA.

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇨🇱

LABORATORIO ITF - LABOMED FARMACÉUTICA LTDA.

ALMACENADOR NACIONAL CHILE

Formula (principios activos)

PARACETAMOL 2,400 g

Informacion oficial del Instituto de Salud Publica de Chile (ISP).

Comentarios

0 comentarios

Se el primero en comentar

Comparte tu experiencia con este medicamento