CETIREX COMPRIMIDOS RECUBIERTOS 10 mg (CETIRIZINA)
Cetirizina Diclorhidrato · Comprimido · 10.000 mg
Precio mas barato
$2.690
en EcoFarmacias
Comparar precios
2 farmaciasEcoFarmacias
Cetirex 10 mg x 30 Comprimidos Recubiertos
$2.690 por unidad
$2.690
Ver ofertaPrecios de referencia obtenidos desde los sitios web de cada farmacia. Verifica antes de comprar.
Informacion del medicamento
- Principio activo
- Cetirizina Diclorhidrato
- Forma farmaceutica
- Comprimido
- Concentracion
- 10.000 mg
- Titular ISP
- ASCEND LABORATORIES S.p.A.
- Tipo
- Medicamento de marca
- Condicion de venta
- Receta Simple
- Via de administracion
- ORAL
- Origen
- Importado Terminado con Reacondicionamiento Local
- Disponible en
- 2 farmacias
Sobre este medicamento
CETIREX COMPRIMIDOS RECUBIERTOS 10 mg (CETIRIZINA) es un medicamento con principio activo Cetirizina Diclorhidrato en concentracion 10.000 mg, en presentacion de comprimido. Su condicion de venta es: Receta Simple. Disponible en 2 farmacias de Chile.
¿Para qué sirve CETIREX COMPRIMIDOS RECUBIERTOS 10 mg (CETIRIZINA)?
Indicaciones oficiales según el ISP Chile
Adultos y niños de 6 meses en adelante: Tratamiento sintomático de la rinitis alérgica perenne y tratamiento del prurito y de la urticaria idiopática crónica. Adultos y niños de 2 años en adelante: Tratamiento sintomático de la rinitis y de conjuntivitis estacionales.
¿Qué es CETIREX COMPRIMIDOS RECUBIERTOS 10 mg (CETIRIZINA)?
CETIREX COMPRIMIDOS RECUBIERTOS 10 mg (CETIRIZINA) es un medicamento con principio activo Cetirizina Diclorhidrato en concentración 10.000 mg, en forma de comprimido. Se vende bajo condición: Receta Simple.
Información oficial del Instituto de Salud Pública de Chile (ISP). Consulta siempre a un profesional de la salud.
Registro ISP oficial
Ver ficha oficial- Codigo de registro
- F-23976/23
- Titular del registro
- ASCEND LABORATORIES S.p.A.
- Principio activo (ISP)
- CETIRIZINA
- Fecha de inscripcion
- 09/08/2018
- Estado
- Vigente
- N° resolucion
- 16251
- Proxima renovacion
- 09/08/2028
Empresas involucradas
ALKEM LABORATORIES LTD.
ALKEM LABORATORIES LTD.
ASCEND LABORATORIES S.P.A.
ASCEND LABORATORIES S.P.A.
BIOMEDICAL DISTRIBUTION CHILE LTDA.
BIOMEDICAL DISTRIBUTION CHILE LTDA.
FARMALOGI S.A.
GOLDENFROST S.A.
GOLDENFROST S.A.
GOLDENFROST S.A.
LABORATORIO ACONDICIONADOR PHARMA ISA LTDA.
LABORATORIO CONTROL DE CALIDAD ASCEND LABORATORIES S.P.A.
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD CONDECAL LTDA.
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD INSTITUTO DE INSTRUMENTACIÓN ANALÍTICA
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD LABORATORIOS DAVIS S.A.
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD M. MOLL & CIA. LTDA.
LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD PHARMA ISA LTDA.
LABORATORIO FARMACÉUTICO DE CONTROL DE CALIDAD ASCEND LABORATORIES SPA
LABORATORIO INNOLAB SPA
LEE PHARMA PVT LTD.
M/S ALMELO PRIVATE LTD
PHARMA ISA LIMITADA
PHARMA ISA LIMITADA
QUALYSERV SPA
Formula (principios activos)
Informacion oficial del Instituto de Salud Publica de Chile (ISP).
Comentarios
0 comentariosSe el primero en comentar
Comparte tu experiencia con este medicamento
Otras presentaciones
FINDALER JARABE 5 mg/5 mL (CETIRIZINA DICLORHIDRATO)
Jarabe
Desde $13.004
CETIRIZINA DICLORHIDRATO JARABE 5 mg/5 mL
Jarabe
CETIRIZINA DICLORHIDRATO SOLUCIÓN ORAL 5 mg /5 mL
Solucion
Desde $2.990
FINDALER JARABE 5 mg/5 mL (CETIRIZINA DICLORHIDRATO)
Jarabe
Desde $3.480
RIGOTAX SOLUCIÓN ORAL 5mg/5 mL
Solucion
Desde $7.990
FINDALER JARABE 5 mg/5 mL
Jarabe
REMITEX JARABE 5 mg/5 mL
Jarabe
Desde $19.271
REMITEX-D JARABE
Jarabe
Desde $17.800
Cetirizina Diclorhidrato
Ver todos los medicamentos con este principio activo en todas las farmacias de Chile.
Ver todas las presentaciones