TIRIZ COMPRIMIDOS RECUBIERTOS  5 mg (LEVOCETIRIZINA)
EUROFARMA CHILE SpA

TIRIZ COMPRIMIDOS RECUBIERTOS 5 mg (LEVOCETIRIZINA)

Levocetirizina Diclorhidrato · Comprimido · 5,00 mg *

Precio mas barato

$4.350

en EcoFarmacias

Ahorra $3.379 (43%)

Comparar precios

5 farmacias
Tiriz 5 mg x 30 comprimidos (Eurofarma)
Mas barato

EcoFarmacias

Tiriz 5 mg x 30 comprimidos (Eurofarma)

$4.350 por unidad

Tiriz Levocetirizina 5 mg 30 Comprimidos Recubiertos

Cruz Verde

Tiriz Levocetirizina 5 mg 30 Comprimidos Recubiertos

$5.490 por unidad

Tiriz (B) Levocetirizina 5mg 30 Comprimidos Recubiertos

Salcobrand

Tiriz (B) Levocetirizina 5mg 30 Comprimidos Recubiertos

$225 por unidad

Tiriz 5 mg x 30 Comprimidos Recubiertos

Farmacias Ahumada

Tiriz 5 mg x 30 Comprimidos Recubiertos

$7.729 por unidad

Tiriz 5 mg x 30 comprimidos DESCUENTO (Eurofarma)
Sin stock

EcoFarmacias

Tiriz 5 mg x 30 comprimidos DESCUENTO (Eurofarma)

$3.990 por unidad

Precios de referencia obtenidos desde los sitios web de cada farmacia. Verifica antes de comprar.

Informacion del medicamento

Principio activo
Levocetirizina Diclorhidrato
Forma farmaceutica
Comprimido
Concentracion
5,00 mg *
Titular ISP
EUROFARMA CHILE SpA
Tipo
Medicamento de marca
Condicion de venta
Receta Simple
Via de administracion
ORAL
Origen
Importado Terminado con Reacondicionamiento Local
Disponible en
5 farmacias

Sobre este medicamento

TIRIZ COMPRIMIDOS RECUBIERTOS 5 mg (LEVOCETIRIZINA) es un medicamento con principio activo Levocetirizina Diclorhidrato en concentracion 5,00 mg *, en presentacion de comprimido. Su condicion de venta es: Receta Simple. Disponible en 5 farmacias de Chile.

¿Para qué sirve TIRIZ COMPRIMIDOS RECUBIERTOS 5 mg (LEVOCETIRIZINA)?

Indicaciones oficiales según el ISP Chile

Tratamiento de los síntomas asociados a enfermedades alérgicas como rinitis alérgica estacional (incluyendo los síntomas oculares), rinitis alérgica permanente, urticaria crónica idiopática.

¿Qué es TIRIZ COMPRIMIDOS RECUBIERTOS 5 mg (LEVOCETIRIZINA)?

TIRIZ COMPRIMIDOS RECUBIERTOS 5 mg (LEVOCETIRIZINA) es un medicamento con principio activo Levocetirizina Diclorhidrato en concentración 5,00 mg *, en forma de comprimido. Se vende bajo condición: Receta Simple.

Almacenamiento: Almacenado A No Más De 30ºc

Información oficial del Instituto de Salud Pública de Chile (ISP). Consulta siempre a un profesional de la salud.

Registro ISP oficial

Ver ficha oficial
Codigo de registro
F-19278/22
Titular del registro
EUROFARMA CHILE SpA
Principio activo (ISP)
LEVOCETIRIZINA
Fecha de inscripcion
05/03/2012
Estado
Vigente con suspensión voluntaria de distribución
N° resolucion
3976
Proxima renovacion
05/03/2027

Empresas involucradas

🇨🇱

DROGUERÍA EUROFARMA CHILE S.A.

DISTRIBUIDOR CHILE
🇨🇱

DROGUERÍA PRODUCTOS FARMACÉUTICOS MEDIPHARM LTDA.

DISTRIBUIDOR CHILE
🇨🇱

EUROFARMA CHILE S.A.

IMPORTADOR CHILE
🇨🇱

EUROFARMA CHILE S.A.

REACONDICIONAMIENTO LOCAL CHILE
🇧🇷

EUROFARMA LABORATORIOS S.A. (ITAQUI-ITAPEVI)

FABRICACIÓN EXTRANJERO TERMINADO BRASIL
🇧🇷

EUROFARMA LABORATORIOS S.A. (ITAQUI-ITAPEVI)

PROCEDENTE BRASIL
🇨🇱

LABORATORIO ACONDICIONADOR MEDIPHARM LTDA.

REACONDICIONAMIENTO LOCAL CHILE
🇨🇱

LABORATORIO ACONDICIONADOR MLE LABORATORIOS LTDA.

REACONDICIONAMIENTO LOCAL CHILE
🇨🇱

LABORATORIO EUROFARMA CHILE S.A.

REACONDICIONAMIENTO LOCAL CHILE
🇨🇱

LABORATORIO EUROFARMA CHILE S.A.

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇨🇱

LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD CONDECAL LTDA.

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇨🇱

LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD M. MOLL & CIA. LTDA.

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇨🇱

LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD MEDIPHARM SPA (PUDAHUEL)

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇨🇱

LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CHILE (FACULTAD DE QUÍMICA, CENTRO DE SERVICIO EXTE

CONTROL DE CALIDAD CHILE

MEDIPHARM LTDA

REACONDICIONAMIENTO LOCAL

MLE LABORATORIOS LIMITADA

REACONDICIONAMIENTO LOCAL
🇨🇱

PRODUCTOS FARMACÉUTICOS MEDIPHARM SPA

IMPORTADOR CHILE
🇨🇱

PRODUCTOS FARMACÉUTICOS MEDIPHARM SPA

DISTRIBUIDOR CHILE

Formula (principios activos)

LEVOCETIRIZINA DICLORHIDRATO 5,00 mg *

Informacion oficial del Instituto de Salud Publica de Chile (ISP).

Comentarios

0 comentarios

Se el primero en comentar

Comparte tu experiencia con este medicamento