PANAGESIC COMPRIMIDOS 1 g
Paracetamol · Comprimido · 1000,00 mg
Precio mas barato
$1.990
en EcoFarmacias
Comparar precios
1 farmaciaEcoFarmacias
Panagesic 500Mg X 30 comprimidos (Chemofarma)
$1.990 por unidad
$1.990
Ver ofertaPrecios de referencia obtenidos desde los sitios web de cada farmacia. Verifica antes de comprar.
Informacion del medicamento
- Principio activo
- Paracetamol
- Forma farmaceutica
- Comprimido
- Concentracion
- 1000,00 mg
- Titular ISP
- CHEMOPHARMA S.A.
- Tipo
- Medicamento de marca
- Condicion de venta
- Directa
- Via de administracion
- Oral
- Origen
- Fabricación Nacional
- Disponible en
- 1 farmacia
Sobre este medicamento
PANAGESIC COMPRIMIDOS 1 g es un medicamento con principio activo Paracetamol en concentracion 1000,00 mg, en presentacion de comprimido. Su condicion de venta es: Directa. Disponible en 1 farmacia de Chile.
¿Para qué sirve PANAGESIC COMPRIMIDOS 1 g?
Indicaciones oficiales según el ISP Chile
Tratamiento sintomático de dolores leves a moderados y estados febriles.
¿Qué es PANAGESIC COMPRIMIDOS 1 g?
PANAGESIC COMPRIMIDOS 1 g es un medicamento con principio activo Paracetamol en concentración 1000,00 mg, en forma de comprimido. Se vende bajo condición: Directa.
Información oficial del Instituto de Salud Pública de Chile (ISP). Consulta siempre a un profesional de la salud.
Registro ISP oficial
Ver ficha oficial- Codigo de registro
- F-18428/10
- Titular del registro
- CHEMOPHARMA S.A.
- Principio activo (ISP)
- PARACETAMOL
- Fecha de inscripcion
- 06/12/2010
- Estado
- No Vigente
- N° resolucion
- 15874
- Proxima renovacion
- 06/12/2015
Empresas involucradas
INSTITUTO SANITAS S.A.
INSTITUTO SANITAS S.A.
INSTITUTO SANITAS S.A.
INSTITUTO SANITAS S.A.
Formula (principios activos)
Informacion oficial del Instituto de Salud Publica de Chile (ISP).
Comentarios
0 comentariosSe el primero en comentar
Comparte tu experiencia con este medicamento
Otras presentaciones
FULGRIP DÍA Y NOCHE CÁPSULAS BLANDAS
Capsula
Desde $16.999
NASTIZOL COMPOSITUM JARABE
Jarabe
Desde $11.879
TRIOVAL SUSPENSIÓN ORAL
Suspension
Desde $15.631
TRIOVAL SUSPENSIÓN ORAL PARA GOTAS
Suspension
Desde $8.880
NASTIZOL COMPOSITUM PEDIÁTRICO SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES
Solucion
Desde $13.639
BIOGRIP JARABE
Jarabe
Desde $17.990
CORI GOTAS SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES
Solucion
Desde $6.899
TAPSIN SC POLVO PARA SOLUCIÓN ORAL EFERVESCENTE 1g (PARACETAMOL)
Polvo
Desde $4.990
Donde comprar
Paracetamol
Ver todos los medicamentos con este principio activo en todas las farmacias de Chile.
Ver todas las presentaciones