PARACETAMOL +TRAMADOL COMPRIMIDOS RECUBIERTOS
Paracetamol · Comprimido · 325 mg / 37,5 mg
Precio mas barato
$7.420
en Farmacias Ahumada
Comparar precios
1 farmaciaFarmacias Ahumada
Tramadol Paracetamol 37,5-325 mg x 30 Comprimidos Recubiertos
$7.420 por unidad
$7.420
Ver ofertaPrecios de referencia obtenidos desde los sitios web de cada farmacia. Verifica antes de comprar.
Informacion del medicamento
- Principio activo
- Paracetamol / Tramadol Clorhidrato
- Forma farmaceutica
- Comprimido
- Concentracion
- 325 mg / 37,5 mg
- Titular ISP
- CHEMOPHARMA S.A.
- Tipo
- Medicamento de marca
- Condicion de venta
- Receta Retenida
- Via de administracion
- ORAL
- Origen
- Fabricación Nacional
- Disponible en
- 1 farmacia
Sobre este medicamento
PARACETAMOL +TRAMADOL COMPRIMIDOS RECUBIERTOS es un medicamento con principio activo Paracetamol en concentracion 325 mg / 37,5 mg, en presentacion de comprimido. Su condicion de venta es: Receta Retenida. Disponible en 1 farmacia de Chile.
¿Para qué sirve PARACETAMOL +TRAMADOL COMPRIMIDOS RECUBIERTOS?
Indicaciones oficiales según el ISP Chile
Manejo de dolor moderado a severo, agudo y cronico
¿Qué es PARACETAMOL +TRAMADOL COMPRIMIDOS RECUBIERTOS?
PARACETAMOL +TRAMADOL COMPRIMIDOS RECUBIERTOS es un medicamento con principio activo Paracetamol en concentración 325 mg / 37,5 mg, en forma de comprimido. Se vende bajo condición: Receta Retenida.
Información oficial del Instituto de Salud Pública de Chile (ISP). Consulta siempre a un profesional de la salud.
Registro ISP oficial
Ver ficha oficial- Codigo de registro
- F-17780/24
- Titular del registro
- CHEMOPHARMA S.A.
- Principio activo (ISP)
- PARACETAMOL//TRAMADOL
- Fecha de inscripcion
- 22/10/2009
- Estado
- Vigente
- N° resolucion
- 5056
- Proxima renovacion
- 22/10/2029
Empresas involucradas
INSTITUTO SANITAS S.A.
INSTITUTO SANITAS S.A.
Formula (principios activos)
Informacion oficial del Instituto de Salud Publica de Chile (ISP).
Comentarios
0 comentariosSe el primero en comentar
Comparte tu experiencia con este medicamento
Otras presentaciones
FULGRIP DÍA Y NOCHE CÁPSULAS BLANDAS
Capsula
Desde $16.999
NASTIZOL COMPOSITUM JARABE
Jarabe
Desde $11.879
TRIOVAL SUSPENSIÓN ORAL
Suspension
Desde $15.631
TRIOVAL SUSPENSIÓN ORAL PARA GOTAS
Suspension
Desde $8.880
NASTIZOL COMPOSITUM PEDIÁTRICO SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES
Solucion
Desde $13.639
BIOGRIP JARABE
Jarabe
Desde $17.990
CORI GOTAS SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES
Solucion
Desde $6.899
TAPSIN SC POLVO PARA SOLUCIÓN ORAL EFERVESCENTE 1g (PARACETAMOL)
Polvo
Desde $4.990
Donde comprar
Paracetamol
Ver todos los medicamentos con este principio activo en todas las farmacias de Chile.
Ver todas las presentaciones