ANACIN COMPRIMIDOS RECUBIERTOS
Acido Acetilsalicilico · Comprimido · 400 mg / 32 mg
Comparar precios
0 farmaciasAun no tenemos precios para este medicamento.
Informacion del medicamento
- Principio activo
- Acido Acetilsalicilico / Cafeina Anhidra
- Forma farmaceutica
- Comprimido
- Concentracion
- 400 mg / 32 mg
- Titular ISP
- LABORATORIOS WYETH LLC.
- Tipo
- Medicamento de marca
- Condicion de venta
- Directa
- Via de administracion
- ORAL
- Origen
- Importado A Granel
Sobre este medicamento
ANACIN COMPRIMIDOS RECUBIERTOS es un medicamento con principio activo Acido Acetilsalicilico en concentracion 400 mg / 32 mg, en presentacion de comprimido. Su condicion de venta es: Directa. Disponible en 0 farmacias de Chile.
¿Para qué sirve ANACIN COMPRIMIDOS RECUBIERTOS?
Indicaciones oficiales según el ISP Chile
Tratamiento de estados febriles y dolorosos, leves a moderados.
¿Qué es ANACIN COMPRIMIDOS RECUBIERTOS?
ANACIN COMPRIMIDOS RECUBIERTOS es un medicamento con principio activo Acido Acetilsalicilico en concentración 400 mg / 32 mg, en forma de comprimido. Se vende bajo condición: Directa.
Información oficial del Instituto de Salud Pública de Chile (ISP). Consulta siempre a un profesional de la salud.
Registro ISP oficial
Ver ficha oficial- Codigo de registro
- F-1775/14
- Titular del registro
- LABORATORIOS WYETH LLC.
- Principio activo (ISP)
- ACIDO ACETILSALICILICO//CAFEINA
- Fecha de inscripcion
- 12/07/1999
- Estado
- No Vigente
- N° resolucion
- 3861
- Proxima renovacion
- 12/07/2019
Empresas involucradas
A.H. ROBINS CO.
AYERST LABORATORIES INC.
DROGUERÍA NOVOFARMA SERVICE S.A.
KUEHNE + NAGEL LTDA.
LABORATORIOS WYETH LLC.
LABORATORIOS WYETH LLC.
PFIZER CANADA INC.
PFIZER CANADA INC.
WYETH CONSUMER HEALTHCARE DIVISION DE WYETH
Formula (principios activos)
Informacion oficial del Instituto de Salud Publica de Chile (ISP).
Comentarios
0 comentariosSe el primero en comentar
Comparte tu experiencia con este medicamento
Otras presentaciones
ENO COMPUESTO NARANJA POLVO EFERVESCENTE
Polvo
Desde $439
MIGRATAM COMPRIMIDOS RECUBIERTOS
Comprimido
Desde $2.180
Ácido Acetilsalicílico Comprimidos 100 mg
Comprimido
Desde $1.980
ASPIRINA 100 COMPRIMIDOS 100 mg (ÁCIDO ACETILSALÍCILICO)
Comprimido
Desde $2.151
ÁCIDO ACETILSALICÍLICO COMPRIMIDOS 100 mg
Comprimido
Desde $2.240
ÁCIDO ACETILSALICÍLICO COMPRIMIDOS MASTICABLES 100 mg
Comprimido
Desde $1.890
CARDIOASPIRINA 100 EC COMPRIMIDOS CON RECUBRIMIENTO ENTÉRICO 100 mg
Comprimido
Desde $3.990
ÁCIDO ACETILSALICÍLICO COMPRIMIDOS MASTICABLES 100 mg
Comprimido
Desde $2.680
Acido Acetilsalicilico
Ver todos los medicamentos con este principio activo en todas las farmacias de Chile.
Ver todas las presentaciones