KITADOL 1000 COMPRIMIDOS 1 g
LABORATORIO CHILE S.A.

KITADOL 1000 COMPRIMIDOS 1 g

Paracetamol 90 Cpc ( Compresso Pap) · Comprimido · 1,10 g*

Precio mas barato

$6.900

en EcoFarmacias

Ahorra $390 (5%)

Comparar precios

2 farmacias
Kitadol 1000Mg X 18 comprimidos (LCh)
Mas barato

EcoFarmacias

Kitadol 1000Mg X 18 comprimidos (LCh)

$6.900 por unidad

Kitadol 1 g 18 Comprimidos

Farmacias Ahumada

Kitadol 1 g 18 Comprimidos

$8.990 por unidad

Precios de referencia obtenidos desde los sitios web de cada farmacia. Verifica antes de comprar.

Informacion del medicamento

Forma farmaceutica
Comprimido
Concentracion
1,10 g*
Titular ISP
LABORATORIO CHILE S.A.
Tipo
Medicamento de marca
Condicion de venta
Directa
Via de administracion
ORAL
Origen
Fabricación Nacional
Disponible en
2 farmacias

Sobre este medicamento

KITADOL 1000 COMPRIMIDOS 1 g es un medicamento con principio activo Paracetamol 90 Cpc ( Compresso Pap) en concentracion 1,10 g*, en presentacion de comprimido. Su condicion de venta es: Directa. Disponible en 2 farmacias de Chile.

¿Para qué sirve KITADOL 1000 COMPRIMIDOS 1 g?

Indicaciones oficiales según el ISP Chile

Tratamiento sintomatico de dolores leves a moderados y estados febriles

¿Qué es KITADOL 1000 COMPRIMIDOS 1 g?

KITADOL 1000 COMPRIMIDOS 1 g es un medicamento con principio activo Paracetamol 90 Cpc ( Compresso Pap) en concentración 1,10 g*, en forma de comprimido. Se vende bajo condición: Directa.

Almacenamiento: Almacenado A No Más De 30ºc

Información oficial del Instituto de Salud Pública de Chile (ISP). Consulta siempre a un profesional de la salud.

Registro ISP oficial

Ver ficha oficial
Codigo de registro
F-17536/24
Titular del registro
LABORATORIO CHILE S.A.
Principio activo (ISP)
PARACETAMOL
Fecha de inscripcion
15/05/2009
Estado
Vigente
N° resolucion
2487
Proxima renovacion
15/05/2029

Empresas involucradas

DROGUERIA DE LABORATORIO CHILE S.A.

DISTRIBUIDOR
🇨🇱

LABORATORIO CHILE S.A.

FABRICACIÓN NACIONAL TERMINADO CHILE
🇨🇱

MLE CONTROL DE CALIDAD LTDA.

CONTROL DE CALIDAD CHILE

Formula (principios activos)

PARACETAMOL 90 CPC ( COMPRESSO PAP) 1,10 g*

Informacion oficial del Instituto de Salud Publica de Chile (ISP).

Comentarios

0 comentarios

Se el primero en comentar

Comparte tu experiencia con este medicamento

Donde comprar

EcoFarmacias

$6.900

Ver
Farmacias Ahumada

$7.290

Ver

Paracetamol 90 Cpc ( Compresso Pap)

Ver todos los medicamentos con este principio activo en todas las farmacias de Chile.

Ver todas las presentaciones