ANACIN MAX COMPRIMIDOS RECUBIERTOS
HALEON CHILE S.p.A.

ANACIN MAX COMPRIMIDOS RECUBIERTOS

Acido Acetilsalicilico · Comprimido · 300 mg / 45 mg / 200 mg

Precio mas barato

$1.780

en EcoFarmacias

Ahorra $4.254 (70%)

Comparar precios

8 farmacias
Anacin Max 8 comprimidos recubiertos
Mas barato

EcoFarmacias

Anacin Max 8 comprimidos recubiertos

$1.780 por unidad

Anacin Max 8 Comprimidos Recubiertos

Cruz Verde

Anacin Max 8 Comprimidos Recubiertos

$1.790 por unidad

Anacin Max 8 Comprimidos Recubiertos

Salcobrand

Anacin Max 8 Comprimidos Recubiertos

$248 por unidad

Anacin Max 8 Comprimidos Recubiertos

Farmacias Ahumada

Anacin Max 8 Comprimidos Recubiertos

$1.990 por unidad

Anacin Max 8 comprimidos recubiertos

Farmacias Dr. Simi

Anacin Max 8 comprimidos recubiertos

$2.360 por unidad

Anacin Max 32 Comprimidos Recubiertos

Cruz Verde

Anacin Max 32 Comprimidos Recubiertos

$5.751 por unidad

Anacin Max 32 Comprimidos Recubiertos

Salcobrand

Anacin Max 32 Comprimidos Recubiertos

$187 por unidad

Anacin Max X 32 Comprimidos Recubiertos

Farmacias Ahumada

Anacin Max X 32 Comprimidos Recubiertos

$5.679 por unidad

Precios de referencia obtenidos desde los sitios web de cada farmacia. Verifica antes de comprar.

Informacion del medicamento

Forma farmaceutica
Comprimido
Concentracion
300 mg / 45 mg / 200 mg
Titular ISP
HALEON CHILE S.p.A.
Tipo
Medicamento de marca
Condicion de venta
Directa
Via de administracion
ORAL
Origen
Importado Terminado con Reacondicionamiento Local
Disponible en
8 farmacias

Sobre este medicamento

ANACIN MAX COMPRIMIDOS RECUBIERTOS es un medicamento con principio activo Acido Acetilsalicilico en concentracion 300 mg / 45 mg / 200 mg, en presentacion de comprimido. Su condicion de venta es: Directa. Disponible en 8 farmacias de Chile.

¿Para qué sirve ANACIN MAX COMPRIMIDOS RECUBIERTOS?

Indicaciones oficiales según el ISP Chile

Para el tratamiento sintomático de dolor de cabeza, dolor de garganta, dolor reumático, neuralgias, migrañas leves, fiebre y resfrios, ciática, fibrositis, dolores musculares, influenza, lumbago, dolores articulares, dolor de dientes, distensiones, periodos menstruales dolorosos.

¿Qué es ANACIN MAX COMPRIMIDOS RECUBIERTOS?

ANACIN MAX COMPRIMIDOS RECUBIERTOS es un medicamento con principio activo Acido Acetilsalicilico en concentración 300 mg / 45 mg / 200 mg, en forma de comprimido. Se vende bajo condición: Directa.

Almacenamiento: Almacenado A No Más De 25ºc

Información oficial del Instituto de Salud Pública de Chile (ISP). Consulta siempre a un profesional de la salud.

Registro ISP oficial

Ver ficha oficial
Codigo de registro
F-17120/23
Titular del registro
HALEON CHILE S.p.A.
Principio activo (ISP)
ACIDO ACETILSALICILICO//CAFEINA//PARACETAMOL
Fecha de inscripcion
09/10/2008
Estado
Vigente
N° resolucion
6613
Proxima renovacion
09/10/2028

Empresas involucradas

🇮🇹

HALEON ITALY MANUFACTURING S.R.L.

PROCEDENTE ITALIA
🇮🇹

HALEON ITALY MANUFACTURING S.R.L.

FABRICACIÓN EXTRANJERO TERMINADO ITALIA
🇨🇱

LABORATORIO ACONDICIONADOR INVERSIONES PERILOGISTICS LTDA.

REACONDICIONAMIENTO LOCAL CHILE
🇨🇱

LABORATORIO CONTROL DE CALIDAD LABORATORIOS DAVIS S.A.

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇨🇱

LABORATORIOS WYETH LLC.

IMPORTADOR CHILE
🌐

MALLINCKRODT'S ACTIVE PHARMACEUTICAL INGREDIENTS

FABRICANTE DE PRINCIPIOS ACTIVOS U.S.A.
🇫🇷

NOVACYL

FABRICANTE DE PRINCIPIOS ACTIVOS FRANCIA
🌐

NOVACYL (THAILAND) LTD.

FABRICANTE DE PRINCIPIOS ACTIVOS THAILANDIA
🇩🇪

SIEGFRIED PHARMACHEMIKALIEN MIDEN GMBH

FABRICANTE DE PRINCIPIOS ACTIVOS Alemania
🇩🇪

SIEGFRIED PHARMACHEMIKALIEN MINDEN GMBH

FABRICANTE DE PRINCIPIOS ACTIVOS ALEMANIA
🇮🇳

THE ANDHRA SUGARS LIMITED

FABRICANTE DE PRINCIPIOS ACTIVOS INDIA
🇨🇱

TW LOGISTICA SPA

DISTRIBUIDOR CHILE

Formula (principios activos)

ACIDO ACETILSALICILICO 300 mg CAFEINA ANHIDRA 45 mg PARACETAMOL 200 mg

Informacion oficial del Instituto de Salud Publica de Chile (ISP).

Comentarios

0 comentarios

Se el primero en comentar

Comparte tu experiencia con este medicamento