KETOPROFENO CÁPSULAS 50 mg
LABORATORIO CHILE S.A.

KETOPROFENO CÁPSULAS 50 mg

Ketoprofeno · Capsula · 50,00 mg

Precio mas barato

$4.927

en Salcobrand

Comparar precios

1 farmacia
Ketoprofeno (B) 50mg 20 Cápsulas
Mas barato

Salcobrand

Ketoprofeno (B) 50mg 20 Cápsulas

$246 por unidad

Precios de referencia obtenidos desde los sitios web de cada farmacia. Verifica antes de comprar.

Informacion del medicamento

Principio activo
Ketoprofeno
Forma farmaceutica
Capsula
Concentracion
50,00 mg
Titular ISP
LABORATORIO CHILE S.A.
Tipo
Medicamento de marca
Condicion de venta
Receta Simple
Via de administracion
ORAL
Origen
Fabricación Nacional
Disponible en
1 farmacia

Sobre este medicamento

KETOPROFENO CÁPSULAS 50 mg es un medicamento con principio activo Ketoprofeno en concentracion 50,00 mg, en presentacion de capsula. Su condicion de venta es: Receta Simple. Disponible en 1 farmacia de Chile.

¿Para qué sirve KETOPROFENO CÁPSULAS 50 mg?

Indicaciones oficiales según el ISP Chile

Tratamiento de la inflamación y el dolor en enfermedades reumáticas crónicas, artritis reumatoidea, espondilosis, coxartrosis, gota.

¿Qué es KETOPROFENO CÁPSULAS 50 mg?

KETOPROFENO CÁPSULAS 50 mg es un medicamento con principio activo Ketoprofeno en concentración 50,00 mg, en forma de capsula. Se vende bajo condición: Receta Simple.

Almacenamiento: Almacenado A No Más De 25ºC

Información oficial del Instituto de Salud Pública de Chile (ISP). Consulta siempre a un profesional de la salud.

Registro ISP oficial

Ver ficha oficial
Codigo de registro
F-16049/22
Titular del registro
LABORATORIO CHILE S.A.
Principio activo (ISP)
KETOPROFENO
Fecha de inscripcion
16/05/2007
Estado
Vigente
N° resolucion
3933
Proxima renovacion
16/05/2027

Empresas involucradas

DROGUERIA DE LABORATORIO CHILE S.A.

DISTRIBUIDOR
🇨🇱

LABORATORIO CHILE S.A.

FABRICACIÓN NACIONAL TERMINADO CHILE
🇨🇱

LABORATORIO CHILE S.A.

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇨🇱

MLE LABORATORIOS S.A.

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇨🇳

ZHEJIANG RAYBOW PHARMACEUTICAL CO. LTD.

FABRICANTE DE PRINCIPIOS ACTIVOS CHINA

Formula (principios activos)

KETOPROFENO 50,00 mg

Informacion oficial del Instituto de Salud Publica de Chile (ISP).

Comentarios

0 comentarios

Se el primero en comentar

Comparte tu experiencia con este medicamento