XUMADOL GRANULADO EFERVESCENTE 1 g, EN SOBRES (PARACETAMOL)
ITF - LABOMED FARMACÉUTICA LTDA.

XUMADOL GRANULADO EFERVESCENTE 1 g, EN SOBRES (PARACETAMOL)

Paracetamol 97% · Polvo · 1030,90 mg

Precio mas barato

$6.859

en Salcobrand

Ahorra $1.121 (14%)

Comparar precios

5 farmacias
Xumadol Paracetamol 20 Sobres Efervescentes
Mas barato

Salcobrand

Xumadol Paracetamol 20 Sobres Efervescentes

$342 por unidad

Xumadol 1 g Sobres 20 Sobres Con Granulado Efervescente

Farmacias Ahumada

Xumadol 1 g Sobres 20 Sobres Con Granulado Efervescente

$8.589 por unidad

Xumadol Paracetamol 1000 mg 20 Sobres Efervecente Granulado

Cruz Verde

Xumadol Paracetamol 1000 mg 20 Sobres Efervecente Granulado

$7.641 por unidad

Xumadol 1 g x 20 Sobres (ITF Labomed)

EcoFarmacias

Xumadol 1 g x 20 Sobres (ITF Labomed)

$7.980 por unidad

Xumadol 1 g x 20 Sobres ITF Labomed DESCUENTO
Sin stock

EcoFarmacias

Xumadol 1 g x 20 Sobres ITF Labomed DESCUENTO

$6.990 por unidad

Precios de referencia obtenidos desde los sitios web de cada farmacia. Verifica antes de comprar.

Informacion del medicamento

Forma farmaceutica
Polvo
Concentracion
1030,90 mg
Titular ISP
ITF - LABOMED FARMACÉUTICA LTDA.
Tipo
Medicamento de marca
Condicion de venta
Directa
Via de administracion
ORAL
Origen
Importado Terminado con Reacondicionamiento Local
Disponible en
5 farmacias

Sobre este medicamento

XUMADOL GRANULADO EFERVESCENTE 1 g, EN SOBRES (PARACETAMOL) es un medicamento con principio activo Paracetamol 97% en concentracion 1030,90 mg, en presentacion de polvo. Su condicion de venta es: Directa. Disponible en 5 farmacias de Chile.

¿Para qué sirve XUMADOL GRANULADO EFERVESCENTE 1 g, EN SOBRES (PARACETAMOL)?

Indicaciones oficiales según el ISP Chile

Tratamiento sintomático de dolores leves a moderados y estados febriles.

¿Qué es XUMADOL GRANULADO EFERVESCENTE 1 g, EN SOBRES (PARACETAMOL)?

XUMADOL GRANULADO EFERVESCENTE 1 g, EN SOBRES (PARACETAMOL) es un medicamento con principio activo Paracetamol 97% en concentración 1030,90 mg, en forma de polvo. Se vende bajo condición: Directa.

Almacenamiento: Almacenado A No Más De 25ºc

Información oficial del Instituto de Salud Pública de Chile (ISP). Consulta siempre a un profesional de la salud.

Registro ISP oficial

Ver ficha oficial
Codigo de registro
F-13536/24
Titular del registro
ITF - LABOMED FARMACÉUTICA LTDA.
Principio activo (ISP)
PARACETAMOL
Fecha de inscripcion
22/03/2004
Estado
Vigente
N° resolucion
1840
Proxima renovacion
22/03/2029

Empresas involucradas

🇪🇸

FARMAVENIX, S.A.U.

PROCEDENTE ESPAÑA
🇪🇸

ITALFARMACO S.A.

PROCEDENTE ESPAÑA
🇪🇸

ITALFARMACO S.A.

FABRICACIÓN EXTRANJERO TERMINADO ESPAÑA
🇪🇸

ITALFARMACO S.A.

LICENCIANTE ESPAÑA
🇨🇱

ITF - LABOMED FARMACÉUTICA LTDA.

IMPORTADOR CHILE
🇨🇱

ITF - LABOMED FARMACÉUTICA LTDA.

DISTRIBUIDOR CHILE
🇨🇱

LABORATORIO CONTROL DE CALIDAD LABONE SPA

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇨🇱

LABORATORIO EXTERNO DE CONTROL DE CALIDAD QUALYSERV SPA

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇨🇱

LABORATORIO ITF - LABOMED FARMACÉUTICA LTDA.

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇨🇱

LABORATORIO ITF - LABOMED FARMACÉUTICA LTDA.

REACONDICIONAMIENTO LOCAL CHILE
🇨🇱

SANTÉ PHARMA E.I.R.L. (LABORATORIO LUIS PIZARRO VASQUEZ E.I.R.L.)

DISTRIBUIDOR CHILE
🇪🇸

SMITHKLINE BEECHAM S.A.

PROCEDENTE ESPAÑA
🌐

SPECGX LLC

FABRICANTE DE PRINCIPIOS ACTIVOS U.S.A.
🇮🇳

SRI KRISHNA PHARMACEUTICALS LTD.

FABRICANTE DE PRINCIPIOS ACTIVOS INDIA

Formula (principios activos)

PARACETAMOL 97% PARACETAMOL GRANULADO* 1030,90 mg

Informacion oficial del Instituto de Salud Publica de Chile (ISP).

Comentarios

0 comentarios

Se el primero en comentar

Comparte tu experiencia con este medicamento

Donde comprar

Salcobrand

$6.859

Ver
Farmacias Ahumada

$7.564

Ver
Cruz Verde

$7.641

Ver
EcoFarmacias

$7.980

Ver
EcoFarmacias

$6.990

Ver

Paracetamol 97%

Ver todos los medicamentos con este principio activo en todas las farmacias de Chile.

Ver todas las presentaciones