DOLO NIOFEN CÁPSULAS BLANDAS
LABORATORIOS RECALCINE S.A.

DOLO NIOFEN CÁPSULAS BLANDAS

Ibuprofeno · Capsula · 300 mg / 300 mg

Precio mas barato

$12.990

en Cruz Verde

Comparar precios

2 farmacias
Dolo Merpal Diclofenaco 50 mg 20 Cápsulas
Mas barato

Cruz Verde

Dolo Merpal Diclofenaco 50 mg 20 Cápsulas

$12.990 por unidad

$12.990

Ver oferta
Dolo Merpal Diclofenaco 50 mg x 20 Capsulas Capsulas con Microgranulos (Prater)
Sin stock

EcoFarmacias

Dolo Merpal Diclofenaco 50 mg x 20 Capsulas Capsulas con Microgranulos (Prater)

$9.790 por unidad

Precios de referencia obtenidos desde los sitios web de cada farmacia. Verifica antes de comprar.

Informacion del medicamento

Principio activo
Ibuprofeno / Paracetamol
Forma farmaceutica
Capsula
Concentracion
300 mg / 300 mg
Titular ISP
LABORATORIOS RECALCINE S.A.
Tipo
Medicamento de marca
Condicion de venta
Receta Simple
Via de administracion
ORAL
Origen
Importado A Granel
Disponible en
2 farmacias

Sobre este medicamento

DOLO NIOFEN CÁPSULAS BLANDAS es un medicamento con principio activo Ibuprofeno en concentracion 300 mg / 300 mg, en presentacion de capsula. Su condicion de venta es: Receta Simple. Disponible en 2 farmacias de Chile.

¿Para qué sirve DOLO NIOFEN CÁPSULAS BLANDAS?

Indicaciones oficiales según el ISP Chile

"Tratamiento en procesos inflamatorios que afectan a tejidos blandos, articulaciones o huesos que en general se acompañan de dolor y cuadros febriles."

¿Qué es DOLO NIOFEN CÁPSULAS BLANDAS?

DOLO NIOFEN CÁPSULAS BLANDAS es un medicamento con principio activo Ibuprofeno en concentración 300 mg / 300 mg, en forma de capsula. Se vende bajo condición: Receta Simple.

Almacenamiento: Almacenado A No Más De 25ºC

Información oficial del Instituto de Salud Pública de Chile (ISP). Consulta siempre a un profesional de la salud.

Registro ISP oficial

Ver ficha oficial
Codigo de registro
F-13415/18
Titular del registro
LABORATORIOS RECALCINE S.A.
Principio activo (ISP)
IBUPROFENO//PARACETAMOL
Fecha de inscripcion
30/12/2003
Estado
No Vigente
N° resolucion
11553
Proxima renovacion
30/12/2023

Empresas involucradas

🇧🇷

COLBRAS IND. E COMERCIO

FABRICACIÓN EXTRANJERO A GRANEL BRASIL
🇧🇷

COLBRAS IND. E COMERCIO

PROCEDENTE BRASIL
🇨🇱

LABORATORIOS LAFI LTDA.

ENVASADOR Chile
🇨🇱

LABORATORIOS LAFI LTDA.

CONTROL DE CALIDAD Chile
🇨🇱

LABORATORIOS RECALCINE S.A.

CONTROL DE CALIDAD Chile
🇨🇱

LABORATORIOS RECALCINE S.A.

DISTRIBUIDOR Chile
🇨🇱

LABORATORIOS RECALCINE S.A.

IMPORTADOR Chile
🇨🇴

PROCAPS S.A.

PROCEDENTE COLOMBIA
🇨🇴

PROCAPS S.A.

FABRICACIÓN EXTRANJERO A GRANEL COLOMBIA

Formula (principios activos)

IBUPROFENO 300 mg PARACETAMOL 300 mg

Informacion oficial del Instituto de Salud Publica de Chile (ISP).

Comentarios

0 comentarios

Se el primero en comentar

Comparte tu experiencia con este medicamento