TAPSIN SIN CAFEÍNA COMPRIMIDOS MASTICABLES 160 mg
LABORATORIO MAVER S.A.

TAPSIN SIN CAFEÍNA COMPRIMIDOS MASTICABLES 160 mg

(1) Paracetamol Microemcapsulado 94% · Comprimido · 170,213 mg

Precio mas barato

$2.600

en Farmacias Dr. Simi

Ahorra $390 (13%)

Comparar precios

3 farmacias
Tapsin infantil paracetamol 160 mg 16 comprimidos masticables infantil
Mas barato

Farmacias Dr. Simi

Tapsin infantil paracetamol 160 mg 16 comprimidos masticables infantil

$2.600 por unidad

Tapsin Niños Paracetamol 160 mg 16 Comprimidos Masticables

Cruz Verde

Tapsin Niños Paracetamol 160 mg 16 Comprimidos Masticables

$2.890 por unidad

Tapsin 160 mg x 16 Comprimidos Masticables

Farmacias Ahumada

Tapsin 160 mg x 16 Comprimidos Masticables

$2.990 por unidad

Precios de referencia obtenidos desde los sitios web de cada farmacia. Verifica antes de comprar.

Informacion del medicamento

Forma farmaceutica
Comprimido
Concentracion
170,213 mg
Titular ISP
LABORATORIO MAVER S.A.
Tipo
Medicamento de marca
Condicion de venta
Directa
Via de administracion
ORAL
Origen
Fabricación Nacional
Disponible en
3 farmacias

Sobre este medicamento

TAPSIN SIN CAFEÍNA COMPRIMIDOS MASTICABLES 160 mg es un medicamento con principio activo (1) Paracetamol Microemcapsulado 94% en concentracion 170,213 mg, en presentacion de comprimido. Su condicion de venta es: Directa. Disponible en 3 farmacias de Chile.

¿Para qué sirve TAPSIN SIN CAFEÍNA COMPRIMIDOS MASTICABLES 160 mg?

Indicaciones oficiales según el ISP Chile

Alivio sintomático de la fiebre y estados dolorosos leves a moderados.

¿Qué es TAPSIN SIN CAFEÍNA COMPRIMIDOS MASTICABLES 160 mg?

TAPSIN SIN CAFEÍNA COMPRIMIDOS MASTICABLES 160 mg es un medicamento con principio activo (1) Paracetamol Microemcapsulado 94% en concentración 170,213 mg, en forma de comprimido. Se vende bajo condición: Directa.

Almacenamiento: Almacenado A No Más De 25ºc

Información oficial del Instituto de Salud Pública de Chile (ISP). Consulta siempre a un profesional de la salud.

Registro ISP oficial

Ver ficha oficial
Codigo de registro
F-12651/22
Titular del registro
LABORATORIO MAVER S.A.
Principio activo (ISP)
PARACETAMOL
Fecha de inscripcion
30/12/2002
Estado
Vigente
N° resolucion
12637
Proxima renovacion
30/12/2027

Empresas involucradas

🇮🇹

ADARE PHARMACEUTICALS SRL

FABRICACIÓN EXTRANJERO SEMI-ELABORADO Italia
🇨🇱

LABORATORIO MAVER S.A.

FABRICACIÓN NACIONAL TERMINADO CHILE
🇨🇱

LABORATORIO MAVER S.A.

DISTRIBUIDOR CHILE
🇨🇳

LIANYUNGANG KANGLE PHARMACEUTICAL CO., LTD.

FABRICANTE DE PRINCIPIOS ACTIVOS CHINA

Formula (principios activos)

(1) PARACETAMOL MICROEMCAPSULADO 94% 170,213 mg

Informacion oficial del Instituto de Salud Publica de Chile (ISP).

Comentarios

0 comentarios

Se el primero en comentar

Comparte tu experiencia con este medicamento

Donde comprar

Farmacias Dr. Simi

$2.600

Ver
Cruz Verde

$2.890

Ver
Farmacias Ahumada

$2.990

Ver

(1) Paracetamol Microemcapsulado 94%

Ver todos los medicamentos con este principio activo en todas las farmacias de Chile.

Ver todas las presentaciones