IBUPROFENO + PARACETAMOL COMPRIMIDOS
MERCK SHARP & DOHME CHILE LTDA.

IBUPROFENO + PARACETAMOL COMPRIMIDOS

Ibuprofeno · Comprimido · 200 mg / 325 mg

Precio mas barato

$450

en EcoFarmacias

Ahorra $281 (38%)

Comparar precios

3 farmacias
Paracetamol 500Mg X 16 comprimidos (LCh)
Mas barato

EcoFarmacias

Paracetamol 500Mg X 16 comprimidos (LCh)

$450 por unidad

Paracetamol 500mg. Caja 16 Comp.Ad.

Farmacias Ahumada

Paracetamol 500mg. Caja 16 Comp.Ad.

$731 por unidad

Paracetamol 500Mg X 16 comprimidos (LCh) DESCUENTO cja arrugada
Sin stock

EcoFarmacias

Paracetamol 500Mg X 16 comprimidos (LCh) DESCUENTO cja arrugada

$300 por unidad

Precios de referencia obtenidos desde los sitios web de cada farmacia. Verifica antes de comprar.

Informacion del medicamento

Principio activo
Ibuprofeno / Paracetamol
Forma farmaceutica
Comprimido
Concentracion
200 mg / 325 mg
Titular ISP
MERCK SHARP & DOHME CHILE LTDA.
Tipo
Medicamento de marca
Condicion de venta
Receta Simple
Via de administracion
Oral
Origen
Importado Terminado
Disponible en
3 farmacias

Sobre este medicamento

IBUPROFENO + PARACETAMOL COMPRIMIDOS es un medicamento con principio activo Ibuprofeno en concentracion 200 mg / 325 mg, en presentacion de comprimido. Su condicion de venta es: Receta Simple. Disponible en 3 farmacias de Chile.

¿Para qué sirve IBUPROFENO + PARACETAMOL COMPRIMIDOS?

Indicaciones oficiales según el ISP Chile

Alivio de procesos inflamatorios y dolorosos de intensidad leves o moderados que se acompañan de cuadros febriles.

¿Qué es IBUPROFENO + PARACETAMOL COMPRIMIDOS?

IBUPROFENO + PARACETAMOL COMPRIMIDOS es un medicamento con principio activo Ibuprofeno en concentración 200 mg / 325 mg, en forma de comprimido. Se vende bajo condición: Receta Simple.

Almacenamiento: Almacenado A No Más De 25ºC

Información oficial del Instituto de Salud Pública de Chile (ISP). Consulta siempre a un profesional de la salud.

Registro ISP oficial

Ver ficha oficial
Codigo de registro
F-12582/07
Titular del registro
MERCK SHARP & DOHME CHILE LTDA.
Fecha de inscripcion
20/12/2002
Estado
No Vigente
N° resolucion
11784
Proxima renovacion
20/12/2012

Empresas involucradas

🇨🇱

MERCK SHARP & DOHME (I.A.) CORP.

IMPORTADOR CHILE
🇨🇱

MLE LABORATORIOS S.A.

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇨🇱

SCHERING PLOUGH CIA. LTDA.

DISTRIBUIDOR CHILE
🌐

SCHERING PLOUGH CORPORATION

LICENCIANTE U.S.A.
🌐

SCHERING PLOUGH S.A. DE C.V.

PROCEDENTE MÉXICO
🌐

SCHERING PLOUGH S.A. DE C.V.

FABRICACIÓN EXTRANJERO TERMINADO MÉXICO
🇨🇱

SCHERING-PLOUGH CIA. LTDA.

IMPORTADOR CHILE

Formula (principios activos)

IBUPROFENO 200 mg PARACETAMOL 325 mg

Informacion oficial del Instituto de Salud Publica de Chile (ISP).

Comentarios

0 comentarios

Se el primero en comentar

Comparte tu experiencia con este medicamento