KITADOL FORTE COMPRIMIDOS RECUBIERTOS
LABORATORIO CHILE S.A.

KITADOL FORTE COMPRIMIDOS RECUBIERTOS

Cafeína Ahidra · Comprimido · 50,000 mg / 90,0 % p/p / 555,555 mg

Precio mas barato

$2.980

en EcoFarmacias

Ahorra $1.067 (26%)

Comparar precios

3 farmacias
Kitadol Forte 500 mg/50 mg (paracetamol/cafeína) X 10 comprimidos (LCh)
Mas barato

EcoFarmacias

Kitadol Forte 500 mg/50 mg (paracetamol/cafeína) X 10 comprimidos (LCh)

$2.980 por unidad

Kitadol Forte x 10 Comprimidos Recubiertos

Farmacias Ahumada

Kitadol Forte x 10 Comprimidos Recubiertos

$3.990 por unidad

Kitadol Forte Paracetamol / Cafeína 10 Comprimidos Recubiertos

Salcobrand

Kitadol Forte Paracetamol / Cafeína 10 Comprimidos Recubiertos

$404 por unidad

Precios de referencia obtenidos desde los sitios web de cada farmacia. Verifica antes de comprar.

Informacion del medicamento

Forma farmaceutica
Comprimido
Concentracion
50,000 mg / 90,0 % p/p / 555,555 mg
Titular ISP
LABORATORIO CHILE S.A.
Tipo
Medicamento de marca
Condicion de venta
Directa
Via de administracion
Oral
Origen
Fabricación Nacional
Disponible en
3 farmacias

Sobre este medicamento

KITADOL FORTE COMPRIMIDOS RECUBIERTOS es un medicamento con principio activo Cafeína Ahidra en concentracion 50,000 mg / 90,0 % p/p / 555,555 mg, en presentacion de comprimido. Su condicion de venta es: Directa. Disponible en 3 farmacias de Chile.

¿Para qué sirve KITADOL FORTE COMPRIMIDOS RECUBIERTOS?

Indicaciones oficiales según el ISP Chile

Analgésico, para el alivio de dolores de cabeza, neuralgias, dolores musculares. estados febriles estimulante del ánimo.

¿Qué es KITADOL FORTE COMPRIMIDOS RECUBIERTOS?

KITADOL FORTE COMPRIMIDOS RECUBIERTOS es un medicamento con principio activo Cafeína Ahidra en concentración 50,000 mg / 90,0 % p/p / 555,555 mg, en forma de comprimido. Se vende bajo condición: Directa.

Almacenamiento: Almacenado A No Más De 30ºc

Información oficial del Instituto de Salud Pública de Chile (ISP). Consulta siempre a un profesional de la salud.

Registro ISP oficial

Ver ficha oficial
Codigo de registro
F-12244/22
Titular del registro
LABORATORIO CHILE S.A.
Principio activo (ISP)
PARACETAMOL//CAFEINA
Fecha de inscripcion
25/07/2002
Estado
Vigente
N° resolucion
6929
Proxima renovacion
25/07/2027

Empresas involucradas

🇨🇱

LABORATORIO CHILE S.A.

CONTROL DE CALIDAD CHILE
🇨🇱

LABORATORIO CHILE S.A.

DISTRIBUIDOR CHILE
🇨🇱

LABORATORIO CHILE S.A.

FABRICACIÓN NACIONAL TERMINADO CHILE
🇨🇱

MLE LABORATORIOS S.A.

CONTROL DE CALIDAD CHILE

Formula (principios activos)

CAFEÍNA AHIDRA 50,000 mg PARACETAMOL 90,0 % p/p PARACETAMOL DE COMPRESIÓN DIRECTA (a) 555,555 mg

Informacion oficial del Instituto de Salud Publica de Chile (ISP).

Comentarios

0 comentarios

Se el primero en comentar

Comparte tu experiencia con este medicamento