KETOPROFENO CÁPSULAS 50 mg
RECBEN XENERICS FARMACÉUTICA LTDA.

KETOPROFENO CÁPSULAS 50 mg

Ketoprofeno · Capsula · 50 mg

Precio mas barato

$2.781

en Cruz Verde

Comparar precios

3 farmacias
Ketoprofeno 50 mg 20 Cápsulas
Mas barato

Cruz Verde

Ketoprofeno 50 mg 20 Cápsulas

$2.781 por unidad

Ketoprofeno 50 mg x 20 (LCH) DESCUENTO caja arrugada
Sin stock

EcoFarmacias

Ketoprofeno 50 mg x 20 (LCH) DESCUENTO caja arrugada

$600 por unidad

Ketoprofeno 50 mg x 20 cápsulas
Sin stock

EcoFarmacias

Ketoprofeno 50 mg x 20 cápsulas

$1.240 por unidad

Precios de referencia obtenidos desde los sitios web de cada farmacia. Verifica antes de comprar.

Informacion del medicamento

Principio activo
Ketoprofeno
Forma farmaceutica
Capsula
Concentracion
50 mg
Titular ISP
RECBEN XENERICS FARMACÉUTICA LTDA.
Tipo
Medicamento de marca
Condicion de venta
Receta Simple
Via de administracion
Oral
Origen
Fabricación Nacional
Disponible en
3 farmacias

Sobre este medicamento

KETOPROFENO CÁPSULAS 50 mg es un medicamento con principio activo Ketoprofeno en concentracion 50 mg, en presentacion de capsula. Su condicion de venta es: Receta Simple. Disponible en 3 farmacias de Chile.

¿Para qué sirve KETOPROFENO CÁPSULAS 50 mg?

Indicaciones oficiales según el ISP Chile

- tratamiento sintomatico de osteoartritis y artritis reumatoide aguda y cronica. - alivio de dolores leve a moderados. - manejo de dismenorrea primaria.

¿Qué es KETOPROFENO CÁPSULAS 50 mg?

KETOPROFENO CÁPSULAS 50 mg es un medicamento con principio activo Ketoprofeno en concentración 50 mg, en forma de capsula. Se vende bajo condición: Receta Simple.

Almacenamiento: Almacenado A No Más De 25ºC

Información oficial del Instituto de Salud Pública de Chile (ISP). Consulta siempre a un profesional de la salud.

Registro ISP oficial

Ver ficha oficial
Codigo de registro
F-11827/12
Titular del registro
RECBEN XENERICS FARMACÉUTICA LTDA.
Principio activo (ISP)
KETOPROFENO
Fecha de inscripcion
18/04/2002
Estado
No Vigente
N° resolucion
3224
Proxima renovacion
19/04/2017

Empresas involucradas

🇨🇱

LABORATORIOS EUROMED CHILE S.A.

FABRICACIÓN NACIONAL TERMINADO CHILE
🇨🇱

LABORATORIOS LAFI LTDA.

FABRICACIÓN NACIONAL TERMINADO Chile
🇨🇱

LABORATORIOS RECALCINE S.A.

FABRICACIÓN NACIONAL TERMINADO Chile
🇨🇱

LABORATORIOS RECALCINE S.A.

DISTRIBUIDOR Chile

Formula (principios activos)

KETOPROFENO 50 mg

Informacion oficial del Instituto de Salud Publica de Chile (ISP).

Comentarios

0 comentarios

Se el primero en comentar

Comparte tu experiencia con este medicamento