PARACETAMOL SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES 100 mg/mL
LABORATORIO VALMA SPA

PARACETAMOL SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES 100 mg/mL

Paracetamol · Solucion · 10,000 g

Precio mas barato

$1.190

en EcoFarmacias

Ahorra $271 (18%)

Comparar precios

2 farmacias
Paracetamol 100 mg/ml Gotas 15mL (Valma)
Mas barato

EcoFarmacias

Paracetamol 100 mg/ml Gotas 15mL (Valma)

$1.190 por unidad

Paracetamol 100 mg/mL x 15 mL Solución Oral Para Gotas

Farmacias Ahumada

Paracetamol 100 mg/mL x 15 mL Solución Oral Para Gotas

$1.461 por unidad

Precios de referencia obtenidos desde los sitios web de cada farmacia. Verifica antes de comprar.

Informacion del medicamento

Principio activo
Paracetamol
Forma farmaceutica
Solucion
Concentracion
10,000 g
Titular ISP
LABORATORIO VALMA SPA
Tipo
Medicamento de marca
Condicion de venta
Directa
Via de administracion
ORAL
Origen
Fabricación Nacional
Disponible en
2 farmacias

Sobre este medicamento

PARACETAMOL SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES 100 mg/mL es un medicamento con principio activo Paracetamol en concentracion 10,000 g, en presentacion de solucion. Su condicion de venta es: Directa. Disponible en 2 farmacias de Chile.

¿Para qué sirve PARACETAMOL SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES 100 mg/mL?

Indicaciones oficiales según el ISP Chile

-

¿Qué es PARACETAMOL SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES 100 mg/mL?

PARACETAMOL SOLUCIÓN PARA GOTAS ORALES 100 mg/mL es un medicamento con principio activo Paracetamol en concentración 10,000 g, en forma de solucion. Se vende bajo condición: Directa.

Almacenamiento: Almacenado A No Más De 25ºc

Información oficial del Instituto de Salud Pública de Chile (ISP). Consulta siempre a un profesional de la salud.

Registro ISP oficial

Ver ficha oficial
Codigo de registro
F-11670/21
Titular del registro
LABORATORIO VALMA SPA
Principio activo (ISP)
PARACETAMOL
Fecha de inscripcion
27/10/1992
Estado
Vigente
N° resolucion
13967
Proxima renovacion
27/10/2026

Empresas involucradas

🇨🇱

LABORATORIO VALMA S.P.A.

DISTRIBUIDOR CHILE
🇨🇱

LABORATORIO VALMA S.P.A.

FABRICACIÓN NACIONAL TERMINADO CHILE

Formula (principios activos)

PARACETAMOL 10,000 g

Informacion oficial del Instituto de Salud Publica de Chile (ISP).

Comentarios

0 comentarios

Se el primero en comentar

Comparte tu experiencia con este medicamento